Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 3 229–32 938 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 24 005 $ CAD/an 2 000 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 9,65 $ CAD/pi²/an 0,80 $ CAD/pi²/mois 74 302 $ CAD/an 6 192 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 13 752 $ CAD/an 1 146 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 13 362 $ CAD/an 1 114 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 9,65 $ CAD/pi²/an 0,80 $ CAD/pi²/mois 41 360 $ CAD/an 3 447 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 7 655 $ CAD/an 637,89 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 13 564 $ CAD/an 1 130 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 9,65 $ CAD/pi²/an 0,80 $ CAD/pi²/mois 41 983 $ CAD/an 3 499 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 7 770 $ CAD/an 647,51 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 41 732 $ CAD/an 3 478 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 9,65 $ CAD/pi²/an 0,80 $ CAD/pi²/mois 129 171 $ CAD/an 10 764 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 23 906 $ CAD/an 1 992 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 10 072 $ CAD/an 839,34 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 9,65 $ CAD/pi²/an 0,80 $ CAD/pi²/mois 31 176 $ CAD/an 2 598 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 5 770 $ CAD/an 480,82 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 7 696 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 137 173 $ CAD/HT-HC/an 11 431 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste 1 | 4 284 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 76 356 $ CAD/HT-HC/an 6 363 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste 1/E0-01 | 4 349 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 77 507 $ CAD/HT-HC/an 6 459 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste 1/E2-01 | 13 380 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 238 469 $ CAD/HT-HC/an 19 872 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste 1/E3-01 02 | 3 229 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 555 $ CAD/HT-HC/an 4 796 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 7 696 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 137 173 $ CAD/HT-HC/an 11 431 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 1
| Taille |
| 4 284 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 76 356 $ CAD/HT-HC/an 6 363 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 1/E0-01
| Taille |
| 4 349 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 77 507 $ CAD/HT-HC/an 6 459 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 1/E2-01
| Taille |
| 13 380 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 238 469 $ CAD/HT-HC/an 19 872 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 1/E3-01 02
| Taille |
| 3 229 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 555 $ CAD/HT-HC/an 4 796 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 7 696 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste 1
| Taille | 4 284 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste 1/E0-01
| Taille | 4 349 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste 1/E2-01
| Taille | 13 380 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste 1/E3-01 02
| Taille | 3 229 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
A 10 minutes de la gare de Saint Quentin en Yvelines, ADVENIS Conseil vous propose une surface de 300m² de bureaux au 3eme étage e d'un bâtiment de bureaux à Guyancourt, une belle surface de bureaux cloisonnée, climatisée et rénovée à la location. Immeuble indépendant en R+ 3 propose des parkings en sous-sol. Au coeur de la zone d'activités du Pas du Lac à Montigny le Bretonneux, à proximité du centre et de la gare de Saint Quentin en Yvelines, ADVENIS Conseil vous propose des surfaces de bureaux à la location en parfait état. Prix attractif. Guyancourt appartient à la Communauté d'Agglomération de Saint Quentin en Yvelines, et bénéficie de son réseau de transports en commun (bus SQY BUS, Gare de Montigny le Bretonneux RER C/SNCF ou Trappes) - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Restauration à proximité - Atrium central sous verrière - Ascenseurs panoramiques - Climatisation réversible - Plinthes techniques périphériques - Stores extérieurs - Sanitaires en parties communes - Archives - 15 parkings en sous-sol
Faits sur la propriété
Présenté par
"78280 Guyancourt"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.