Partager cette annonce

Message

921 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • près de 3 000 pieds de façade principale de HW prête à être subdivisée, vendue, louée ou construite selon les besoins
  • Des emplacements plus abordables pour les soins d'urgence et la pharmacie
  • Nous discuterons des condos à bureaux sur les parties les plus abordables de la propriété tout en ayant une excellente façade routière.
  • Grand terrain de base de 2,18 acres, ce qui constitue un excellent emplacement pour une station-service entièrement fonctionnelle et un complexe de restauration rapide
  • Excellent emplacement pour présenter le bureau de classe pour les professionnels locaux.
  • Excellente zone pour aménager un parc de VR, un entreposage de bateaux ou un libre-entreposage

Résumé de l'annonce

le terrain est vendu ou loué et subdivisé

Faits sur la propriété

Prix 821 844 $ à 9 793 641 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Conditions de vente
1031 Échange
  • Emphytéote (Frais de cession-bail)
  • Construction sur mesure
  • Ventes de portefeuille
  • Option du bail
Nombre de lots 6
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
  • Développement familial unique
  • Devanture, bureau ou commerce de détail
  • Devanture résidentielle/commerce de détail
  • Centre commercial à ciel ouvert
  • Supermarché
  • Parc de caravanes/campeurs
  • Parc d’attractions
Taille totale du lot 78,15 AC

6 Lots disponibles

Lot 1

Prix 1 643 688 $ CAD
Prix par AC 757 459,91 $ CAD
Taille du lot 2,17 AC

Station-service et restaurant Drive-Thru : 15$ par pied ou 1 421 400$

Lot 2

Prix 821 844 $ CAD
Prix par AC 397 026,09 $ CAD
Taille du lot 2,07 AC

Pharmacie et soins d'urgence : 8$ par pied ou 381 680$

Lot 3

Prix 3 287 376 $ CAD
Prix par AC 145 215,14 $ CAD
Taille du lot 22,64 AC

Multi-usages, Appartements ou bureaux, Entrepôt : 2,75$ le pied ou 2 711 802$

Lot 4

Prix 1 301 253 $ CAD
Prix par AC 269 410,56 $ CAD
Taille du lot 4,83 AC

Centre de strip-te:6 $ par pied ou 1 262 202$

Lot 5

Prix 1 506 714 $ CAD
Prix par AC 91 649,27 $ CAD
Taille du lot 16,44 AC

parc de véhicules récréatif et entreposage de bateaux : 2,75$ le pied ou 1 174 302$

Lot 6

Prix 1 232 766 $ CAD
Prix par AC 41 092,20 $ CAD
Taille du lot 30,00 AC

Permise d'acheter et de détenir : 1,85$ ou 3 303 027$

Description

Il s'agit d'un développement d'unités planifié, la taille des lots varie et varie. Voir les pièces jointes

Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impraticable en vélo
10/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • W3800-00-508-0000-01
  • W3800-00-516-0000-00
Évaluation du terrain
42 451 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
42 451 $ CAD
  • ID d’inscription: 23399041

  • Date de mise sur le marché: 2021-06-14

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: HW107 and Mile 6, Elsa, TX 78543

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.