Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Highway 46 - Gorgeous ocean view of Cayucos State Beach Lot • Ferme • 130,64 Acres • 4 111 619 $ CAD • Templeton, CA 93465

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Superbe propriété avec vue sur l'océan avec une intimité inégalée.
- Deux sources naturelles d'eau douce pour votre jardin et votre bétail durables ou avez votre propre vignoble.
- Construisez une maison au milieu d'immenses chênes majestueux et d'animaux sauvages.
- Posséder certaines des plus belles terres de la côte centrale du comté de SLO.
Résumé de l'annonce
This offering provides a rare chance to own expansive acreage on California’s Central Coast with versatile development appeal. Encompassing approximately 130 acres of rural land, the property blends seclusion with proximity to major regional amenities. Elevation and terrain deliver panoramic views of the Pacific Ocean and the Santa Lucia foothills, making it ideal for high-end residential estates, sustainable agribusiness such as vineyards, or eco-retreat development.
Two freshwater springs and abundant oak trees underscore the natural beauty and self-sufficiency potential, supporting agricultural operations or private ranch use. Additional adjacent acreage (approx. 40 acres) offers complementary opportunities for expanded holdings, retreat space, or future phased projects.
Located minutes from Templeton and Paso Robles—and just off the wine country corridor—this property benefits from quick access to Highway 101 and the Route 46 scenic byway, connecting to San Luis Obispo, Morro Bay, and coastal communities. This unique blend of size, views, and location situates the asset as a long-term compound, legacy estate, or investment in one of California’s most desirable lifestyle and viticultural regions.
Faits sur la propriété
| Prix | 4 111 619 $ CAD | Sous-type de propriété | Ferme |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Utilisation proposée | Développement familial unique |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 130,64 AC |
| Type de propriété | Terrain | Rues transversales | Old Creek Road |
| Zonage | RL - Superbement propriété avec vue sur l'océan avec une intimité inégalée. Construisez une maison au milieu d'immenses chênes majestueux et de la faune. Cette propriété fait l'envie d'un | ||
| Prix | 4 111 619 $ CAD |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Ferme |
| Utilisation proposée | Développement familial unique |
| Taille totale du lot | 130,64 AC |
| Rues transversales | Old Creek Road |
| Zonage | RL - Superbement propriété avec vue sur l'océan avec une intimité inégalée. Construisez une maison au milieu d'immenses chênes majestueux et de la faune. Cette propriété fait l'envie d'un |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 4 111 619 $ CAD | Taille du lot | 130,64 AC |
| Prix par AC | 31 472,89 $ CAD |
| Prix | 4 111 619 $ CAD |
| Prix par AC | 31 472,89 $ CAD |
| Taille du lot | 130,64 AC |
Superbement propriété avec vue sur l'océan avec une intimité inégalée. Construisez une maison au milieu d'immenses chênes majestueux et de la faune. Cette propriété fait l'envie de tous ceux qui la visitent.
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impraticable en vélo
10/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 1 091 384 $ CAD | Évaluation totale | 1 091 384 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
1 091 384 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
1 091 384 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Highway 46 - Gorgeous ocean view of Cayucos State Beach
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.