Votre courriel a été envoyé.
Holmes Rd. and Buffalo Speedway - BioPort Lots • Terrain commercial • 5,14-22,08 Acre • 1 870 372 $-12 576 398 $ CAD par lot • Houston, TX 77045

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- De l'autre côté de Holmes Road, de la propriété de 320 acres de l'Université du Texas, le terrain de 115 acres fait partie d'un terrain de 550 acres que le Texas Medical Center souhaite développer.
Résumé de l'annonce
Faits sur la propriété
| Prix | 1 870 372 $ à 57 017 561 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Commercial |
| Nombre de lots | 9 | Taille totale du lot | 111,56 AC |
| Type de propriété | Terrain | Nombre d’étages | 1 |
| Zonage | Inside COH city limits - Houston est une ville non zonée, les restrictions sont codifiées par le dépôt et l'acceptation d'un plan de lotissement et d'un ensemble de restrictions. | ||
| Prix | 1 870 372 $ à 57 017 561 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 9 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 111,56 AC |
| Nombre d’étages | 1 |
| Zonage | Inside COH city limits - Houston est une ville non zonée, les restrictions sont codifiées par le dépôt et l'acceptation d'un plan de lotissement et d'un ensemble de restrictions. |
9 Lots disponibles
Lot 1
| Prix | 5 027 677 $ CAD | Taille du lot | 10,47 AC |
| Prix par AC | 480 198,39 $ CAD |
| Prix | 5 027 677 $ CAD |
| Prix par AC | 480 198,39 $ CAD |
| Taille du lot | 10,47 AC |
La parcelle se trouve du côté sud du chemin South Holmes, qui vient d'être élargi à une esplanade à 4 voies avec une ligne de gravité de 42 po jusqu'à l'usine d'égout d'Almeda Sims. Il a 358 pieds de façade sur le Buffalo Speedway. Le prix est de 10,00$ pi/pi².
Lot 2
| Prix | 12 576 398 $ CAD | Taille du lot | 17,46 AC |
| Prix par AC | 720 297,69 $ CAD |
| Prix | 12 576 398 $ CAD |
| Prix par AC | 720 297,69 $ CAD |
| Taille du lot | 17,46 AC |
Le deuxième tronçon accessible sur la rampe sud du survol du Buffalo Speedway à Holmes Road, ayant +/-1 046 pi du côté ouest du chemin Buffalo Speedway, au nord du rond-point Buffalo Speedway. Le prix est de 15,00$ p.c.
Lot 3
| Prix | 6 476 677 $ CAD | Taille du lot | 8,30 AC |
| Prix par AC | 780 322,51 $ CAD |
| Prix | 6 476 677 $ CAD |
| Prix par AC | 780 322,51 $ CAD |
| Taille du lot | 8,30 AC |
Combiné au tracé 4, il crée une parcelle de terrain contigu de +/- 13,42 acres avec un étang de rétention de 3,69 acres relocalisé, d'une superficie de +/- 650 pieds sur le chemin Buffalo Speedway. Le prix est de 15$ la pi² ou 8 768 828,00$ ensemble ; le vendeur doit livrer une parcelle contiguë.
Lot 4
| Prix | 3 085 275 $ CAD | Taille du lot | 5,14 AC |
| Prix par AC | 600 248,09 $ CAD |
| Prix | 3 085 275 $ CAD |
| Prix par AC | 600 248,09 $ CAD |
| Taille du lot | 5,14 AC |
Côté est du Buffalo Speedway, peut être relié au tracé 3. Voir ci-dessus. Le prix est de 12,50$ pi/pi².
Lot 5
| Prix | 5 205 951 $ CAD | Taille du lot | 12,39 AC |
| Prix par AC | 420 173,57 $ CAD |
| Prix | 5 205 951 $ CAD |
| Prix par AC | 420 173,57 $ CAD |
| Taille du lot | 12,39 AC |
Le prix est de 8,00$ psf. Ce secteur nécessite une route d'accès traversant le fossé COH existant qui fait partie du système de drainage de Buffalo Speedway et sépare le tracé 5 du tracé 6.
Lot 6
| Prix | 6 512 692 $ CAD | Taille du lot | 15,00 AC |
| Prix par AC | 434 179,45 $ CAD |
| Prix | 6 512 692 $ CAD |
| Prix par AC | 434 179,45 $ CAD |
| Taille du lot | 15,00 AC |
Le prix est de 8,00$ psf. L'accès de cette parcelle est une emprise de 60 pieds jusqu'à Buffalo Speedway, du côté sud de la parcelle.
Lot 7
| Prix | 6 985 087 $ CAD | Taille du lot | 12,93 AC |
| Prix par AC | 540 223,26 $ CAD |
| Prix | 6 985 087 $ CAD |
| Prix par AC | 540 223,26 $ CAD |
| Taille du lot | 12,93 AC |
Coin nord-ouest de l'aéroport Ouest et du boulevard Landmark (coincé) ayant 489,33 pieds sur l'aéroport de West, qui a été achevé à quatre voies de bordure et de gouttière avec esplanade centrale reliant Hiram Clark à la South Freeway. Le prix est de 10,00$ pf.
Lot 8
| Prix | 9 277 434 $ CAD | Taille du lot | 22,08 AC |
| Prix par AC | 420 173,62 $ CAD |
| Prix | 9 277 434 $ CAD |
| Prix par AC | 420 173,62 $ CAD |
| Taille du lot | 22,08 AC |
La façade de 173' sur South Holmes Road a été améliorée à une bordure et à une gouttière à 4 voies avec esplanade et 783' sur la parcelle 3, rue Keely Le prix est de 7,00$ psf.
Lot 9
| Prix | 1 870 372 $ CAD | Taille du lot | 7,79 AC |
| Prix par AC | 240 099,13 $ CAD |
| Prix | 1 870 372 $ CAD |
| Prix par AC | 240 099,13 $ CAD |
| Taille du lot | 7,79 AC |
Le terrain a une façade de 620 pieds sur le chemin Keely. (rue Parcel 3) en face de la gare routière de Metrorail. Le prix est de 5,00$ psf. L'utilisation proposée s'inscrit dans le cadre de l'élaboration de la parcelle 9 avec accès à la servitude aérienne CenterPoint.
Description
Principalement boisée et située juste à l'extérieur de la boucle 610 sud, la propriété jouit du parcours de golf Wildcat, du terrain de golf désigné des Texans de Houston, des Cougars de l'Université de Houston et des Houston Rockets. Ayant une façade sur le chemin Holmes qui continue sous le nom de South Main (US 90) et sur Buffalo Speedway. Le chemin Holmes a fait l'objet d'une reconstruction complète, d'une voie à quatre voies, d'un trottoir et d'une gouttière, d'une esplanade centrale avec des voies de virage et d'une ligne de gravité de 42 po d'égout sanitaire.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0420150000011 | Évaluation des bâtiments | 138 347 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 421 157 $ CAD | Évaluation totale | 1 559 504 $ CAD |
Impôts fonciers
Présenté par
Realamerica Corporation
Holmes Rd. and Buffalo Speedway - BioPort
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.