Votre courriel a été envoyé.
Industriplex Ave - Magnolia Ridge Lots • Terrain commercial • 1,81-16,51 Acre • 731 676 $-5 685 280 $ CAD par lot • Geismar, LA 70734

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Lots industriels prêts à construire entièrement admissibles.
- Atténuation des eaux pluviales effectuée par le promoteur.
- Capacité de répondre aux exigences d'un site plus important.
- Routes, services publics, eau et terrains plaqués fournis par le promoteur.
- La superficie des lots varie de 2,70 à 21,62 acres.
- Le zonage industriel moyen permet une variété d'utilisations.
Faits sur la propriété
| Prix | 731 676 $ à 49 300 669 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Commercial |
| Nombre de lots | 14 | Taille totale du lot | 139,24 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | MI - Moyenne industrie | ||
| Prix | 731 676 $ à 49 300 669 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 14 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 139,24 AC |
| Zonage | MI - Moyenne industrie |
14 Lots disponibles
Lot
| Prix | 731 676 $ CAD | Taille du lot | 1,81 AC |
| Prix par AC | 404 241,04 $ CAD |
| Prix | 731 676 $ CAD |
| Prix par AC | 404 241,04 $ CAD |
| Taille du lot | 1,81 AC |
Communiquez avec Evan Scroggs de Lee & Associates pour plus d'informations et des présentations.
Lot
| Prix | 1 051 027 $ CAD | Taille du lot | 2,60 AC |
| Prix par AC | 404 241,27 $ CAD |
| Prix | 1 051 027 $ CAD |
| Prix par AC | 404 241,27 $ CAD |
| Taille du lot | 2,60 AC |
Lot
| Prix | 2 301 930 $ CAD | Taille du lot | 6,15 AC |
| Prix par AC | 374 297,58 $ CAD |
| Prix | 2 301 930 $ CAD |
| Prix par AC | 374 297,58 $ CAD |
| Taille du lot | 6,15 AC |
Lot
| Prix | 3 529 626 $ CAD | Taille du lot | 9,43 AC |
| Prix par AC | 374 297,54 $ CAD |
| Prix | 3 529 626 $ CAD |
| Prix par AC | 374 297,54 $ CAD |
| Taille du lot | 9,43 AC |
Lot
| Prix | 4 225 220 $ CAD | Taille du lot | 12,27 AC |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Prix | 4 225 220 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Taille du lot | 12,27 AC |
Lot
| Prix | 4 342 300 $ CAD | Taille du lot | 12,61 AC |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Prix | 4 342 300 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Taille du lot | 12,61 AC |
Lot
| Prix | 2 563 937 $ CAD | Taille du lot | 6,85 AC |
| Prix par AC | 374 297,37 $ CAD |
| Prix | 2 563 937 $ CAD |
| Prix par AC | 374 297,37 $ CAD |
| Taille du lot | 6,85 AC |
Lot
| Prix | 2 163 439 $ CAD | Taille du lot | 5,78 AC |
| Prix par AC | 374 297,47 $ CAD |
| Prix | 2 163 439 $ CAD |
| Prix par AC | 374 297,47 $ CAD |
| Taille du lot | 5,78 AC |
Lot
| Prix | 3 050 525 $ CAD | Taille du lot | 8,15 AC |
| Prix par AC | 374 297,55 $ CAD |
| Prix | 3 050 525 $ CAD |
| Prix par AC | 374 297,55 $ CAD |
| Taille du lot | 8,15 AC |
Lot
| Prix | 5 685 280 $ CAD | Taille du lot | 16,51 AC |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Prix | 5 685 280 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Taille du lot | 16,51 AC |
Lot
| Prix | 5 430 458 $ CAD | Taille du lot | 15,77 AC |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Prix | 5 430 458 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Taille du lot | 15,77 AC |
Lot
| Prix | 4 672 879 $ CAD | Taille du lot | 13,57 AC |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Prix | 4 672 879 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,68 $ CAD |
| Taille du lot | 13,57 AC |
Lot
| Prix | 5 272 055 $ CAD | Taille du lot | 15,31 AC |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Prix | 5 272 055 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,70 $ CAD |
| Taille du lot | 15,31 AC |
Lot
| Prix | 4 280 316 $ CAD | Taille du lot | 12,43 AC |
| Prix par AC | 344 353,66 $ CAD |
| Prix | 4 280 316 $ CAD |
| Prix par AC | 344 353,66 $ CAD |
| Taille du lot | 12,43 AC |
Description
Magnolia Ridge Logistics Park est situé à Gonzales, en Louisiane. Gonzales est située dans la paroisse de l'Ascension, l'une des paroisses à la croissance la plus rapide de l'État. La paroisse de l'Ascension fait partie de la MSA de Baton Rouge et a connu un développement économique important au cours de la dernière décennie. À l'heure actuelle, des projets de développement économique de 13 milliards de dollars sont en cours dans la paroisse de l'Ascension. Magnolia Ridge Logistics Park est situé entre les sorties 177 (autoroute 30) et 173 (autoroute 73) de l'Interstate 10 et à moins de deux milles de l'Interstate 10. Avec les améliorations futures de l'infrastructure, y compris un nouvel échangeur interétatique au point milliaire 175, une route de jonction juste à l'est du site reliant l'autoroute 30 à l'Interstate 10 et un nouveau passage du fleuve Mississippi qui devrait être situé à 12 milles au nord-ouest du développement, le parc logistique Magnolia Ridge est bien placé au cœur du corridor de croissance de la paroisse de l'Ascension.
Présenté par
Industriplex Ave - Magnolia Ridge
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.