Votre courriel a été envoyé.
56100 Lorient 3 089 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 1 mois de taux de location
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Climatisation centrale
- Salle de bains privée
-
Charges locatives: 2,07 $ CAD/pi²/an 0,17 $ CAD/pi²/mois 2 513 $ CAD/an 209,42 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,07 $ CAD/pi²/an 0,17 $ CAD/pi²/mois 2 513 $ CAD/an 209,42 $ CAD/mois
- 3 bureaux privés
- Aire de réception
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 0,63 $ CAD/pi²/an 0,05 $ CAD/pi²/mois 1 933 $ CAD/an 161,09 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,25 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 6 959 $ CAD/an 579,93 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 1 216 pi² | 3/6/9 | 19,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,59 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 23 196 $ CAD/HT-HC/an 1 933 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er étage | 3 089 pi² | 3/6/9 | 18,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,56 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 995 $ CAD/HT-HC/an 4 833 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 1 216 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,59 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 23 196 $ CAD/HT-HC/an 1 933 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 3 089 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 18,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,56 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 995 $ CAD/HT-HC/an 4 833 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 1 216 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 1 mois de taux de location
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 3 bureaux privés
- Climatisation centrale
- Aire de réception
- Salle de bains privée
1er étage
| Taille | 3 089 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
18,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
Dans un immeuble en copropriété, un local à usage de bureaux de 113 m² situé en rez-de-chaussée comprenant : - un espace d'accueil, - trois bureaux, - une salle de pause, - des sanitaires. Le bien inclut également : - un emplacement de stationnement n°17 au sous-sol de l'immeuble Ambrose n°7, - un emplacement de stationnement n°19 au sous-sol de l'immeuble Goulphar n°8. Ce local est fonctionnel et parfaitement adapté à une activité tertiaire, avec l'avantage de disposer de stationnements privatifs en sous-sol. **Informations complémentaires :** - Diagnostic de performance énergétique (DPE) : En cours - Type de bail : 3/6/9 ans ou bail professionnel - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : Soumis à la TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, à la date de prise d'effet - Dépôt de garantie : 1 mois hors taxes - Loyers et charges : Payables mensuellement et d'avance
- Wi-Fi
- Climatisation
Faits sur la propriété
Présenté par
"56100 Lorient"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.