Votre courriel a été envoyé.
56100 Lorient 1 001 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 110,15 $ CAD/pi²/an 9,18 $ CAD/pi²/mois 13 943 $ CAD/an 1 162 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,81 $ CAD/pi²/an 0,32 $ CAD/pi²/mois 482,34 $ CAD/an 40,19 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 110,15 $ CAD/pi²/an 9,18 $ CAD/pi²/mois 15 082 $ CAD/an 1 257 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,81 $ CAD/pi²/an 0,32 $ CAD/pi²/mois 521,71 $ CAD/an 43,48 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 110,15 $ CAD/pi²/an 9,18 $ CAD/pi²/mois 21 460 $ CAD/an 1 788 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,81 $ CAD/pi²/an 0,32 $ CAD/pi²/mois 742,39 $ CAD/an 61,87 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 110,15 $ CAD/pi²/an 9,18 $ CAD/pi²/mois 22 160 $ CAD/an 1 847 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,81 $ CAD/pi²/an 0,32 $ CAD/pi²/mois 766,58 $ CAD/an 63,88 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 127 pi² | 3/6/9 | 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 178 $ CAD/HT-HC/an 264,81 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 137 pi² | 3/6/9 | 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 437 $ CAD/HT-HC/an 286,43 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 195 pi² | 3/6/9 | 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 4 891 $ CAD/HT-HC/an 407,57 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 201 pi² | 3/6/9 | 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 5 050 $ CAD/HT-HC/an 420,86 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 127 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 178 $ CAD/HT-HC/an 264,81 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 137 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 437 $ CAD/HT-HC/an 286,43 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 195 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 4 891 $ CAD/HT-HC/an 407,57 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 201 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,09 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 5 050 $ CAD/HT-HC/an 420,86 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 127 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
-
| Taille | 137 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
-
| Taille | 195 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
-
| Taille | 201 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,10 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
À propos de la propriété
Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble mixte bureaux/habitation, local professionnel d'environ 94 m² offrant une organisation fonctionnelle et prête à l'emploi. Il se compose d'un espace d'accueil, d'une salle d'attente, de quatre bureaux individuels, ainsi que de sanitaires. Bénéficiant d'un emplacement central à Lorient, ce local convient parfaitement à une activité tertiaire, médicale, paramédicale ou de services. DPE En cours - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : Non soumis à TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois - Loyers et charges : Mensuels
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 660 pi² | Taille du bâtiment | < 15 000 pi² |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction | 1960 - 1969 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Superficie totale disponible | 660 pi² |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Taille du bâtiment | < 15 000 pi² |
| Année de construction | 1960 - 1969 |
Présenté par
"56100 Lorient"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.