Votre courriel a été envoyé.
56100 Lorient 1 206 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 4,21 $ CAD/pi²/an 0,35 $ CAD/pi²/mois 453,44 $ CAD/an 37,79 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,32 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 249,59 $ CAD/an 20,80 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 4,21 $ CAD/pi²/an 0,35 $ CAD/pi²/mois 498,79 $ CAD/an 41,57 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,32 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 274,55 $ CAD/an 22,88 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 4,21 $ CAD/pi²/an 0,35 $ CAD/pi²/mois 770,85 $ CAD/an 64,24 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,32 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 424,31 $ CAD/an 35,36 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Charges locatives: 4,21 $ CAD/pi²/an 0,35 $ CAD/pi²/mois 1 950 $ CAD/an 162,48 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,32 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 1 073 $ CAD/an 89,44 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 108 pi² | 3/6/9 | 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 2 734 $ CAD/HT-HC/an 227,82 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 118 pi² | 3/6/9 | 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 007 $ CAD/HT-HC/an 250,61 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 183 pi² | 3/6/9 | 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 4 648 $ CAD/HT-HC/an 387,30 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 463 pi² | 3/6/9 | 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 11 756 $ CAD/HT-HC/an 979,64 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 108 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 2 734 $ CAD/HT-HC/an 227,82 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 118 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 3 007 $ CAD/HT-HC/an 250,61 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 183 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 4 648 $ CAD/HT-HC/an 387,30 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 463 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,12 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 11 756 $ CAD/HT-HC/an 979,64 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 108 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 118 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 183 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 463 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,40 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
Au sein d'un immeuble de caractère en copropriété, à usage mixte commerces, bureaux et habitation, découvrez ces bureaux situés au 1er étage avec ascenseur, à seulement 500 mètres des Halles de Merville. L'arrêt de bus « Merville » se trouve au pied de l'immeuble, offrant une excellente accessibilité. Les locaux proposent un agencement fonctionnel et lumineux comprenant : un accueil, trois bureaux indépendants, une salle de réunion exposée Sud avec coin cuisine, un WC indépendant, une salle d'eau avec douche.Un cadre de travail agréable, idéal pour une activité tertiaire ou libérale recherchant un emplacement central et un environnement qualitatif. À noter : absence de cave et de stationnement privatif. DPE En cours - Type de bail : 3/6/9 ans ou professionnel - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : Non soumis à TVA - Indice : ILC / ILAT - Dépôt de garantie : 2 mois - Loyers et charges : Mensuels - Chauffage électrique Ascenseur
Faits sur la propriété
Présenté par
"56100 Lorient"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.