Partager cette annonce

Message

912 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Lot 8 Hutcheson Dr - Dorsett Heights - Lot 8 - 6.08 Acres Lot • Terrain commercial • 6,08 Acres • 1 638 823 $ CAD • Mansfield, PA 16933

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Enregistrez cette annonce !

Ajoutez cette annonce à vos favoris et recevez des notifications de changement de prix, de nouveaux médias, etc.

FAITS SAILLANTS DE L'INVESTISSEMENT

  • Exceptional US-15 visibility for high-traffic exposure.
  • Utilities in place; ready for immediate development.
  • Large site suitable for anchor retail or hotel development.

RÉSUMÉ DE L'ANNONCE

Ce terrain fait partie d'une communauté en pleine croissance à Dorsett Heights. Il s'agit de 6,08 acres avec les services publics de la ville ! ! Ces lots sont parmi les seules parcelles disponibles avec eau et égout de la ville, et un service électrique disponible. Bien qu'il se trouve à seulement 15 minutes de la frontière entre la Pennsylvanie et l'État de New York, ce site est situé au décollage de la route I99.
Au cours des dernières années, les entreprises englobent Perkins Restaurant & Bakery, Microtel Inn & Suites, Hampton Inn et Renegade Services. De plus, le lot 9 a récemment été vendu à la COMMONWEALTH CHARTER ACADEMY CHARTER SCHOOL, qui y construira une installation de 40 000 pi2 cette année.
Profitez de la vue sur Mansfield et l'Université ainsi que de l'emplacement exceptionnel des affaires ! Lots supplémentaires disponibles.
Cette propriété est prête à être améliorée avec des pelles. C'est la première fois que ce service est disponible sans restriction d'acte
- eau et égout de la ville
- gaz naturel et fibres optiques publics
- les routes municipales existantes
- route zonée commerciale/industrielle
- ville très accommodante et conviviale pour les promoteurs
- des superficies contiguës pouvant être entretenues ensemble ou vendues en lots individuels
- Le lot 23 est zoné résidentiel ou multifamilial
Veuillez appeler dès que possible pour discuter. Le vendeur est ouvert aux contrats de coentreprise, de bail foncier ou de structure de vente, et peut également envisager un financement par le propriétaire.

FAITS SUR LA PROPRIÉTÉ

Prix 1 638 823 $ CAD
Type de vente Investissement
Conditions de vente
Construction sur mesure
  • Ventes de portefeuille
  • Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
  • Usage mixte
  • Services hôteliers
  • Concessionnaire automobile
  • Réparation automatique
  • Banque
  • Bar
  • Salle de quilles
  • Lave-auto
  • Cour d’entreposage des entrepreneurs
  • Dépanneur
  • Distribution
  • Pharmacie
  • Restauration rapide
  • Soins de santé
  • Écuries de chevaux
  • Hôpital
  • Hôtel
  • Parc industriel
  • Médical
  • Relais routier
  • Terminal routier
  • Inconnu
  • Vétérinaire/Chenil
  • Entrepôt
Taille totale du lot 6,08 AC
Zonage COM B-3 - Zoné B-3 : permet la vente de voitures, la réparation, le commerce de détail, les bureaux, les services médicaux, l'entreposage, les magasins et plus encore. Idéal pour les entreprises orientées vers l'autoroute et générant du trafic.

1 LOT DISPONIBLE

Lot 8

Prix 1 638 823 $ CAD
Prix par AC 269 543,26 $ CAD
Taille du lot 6,08 AC

6,08 Acres avec services publics municipaux ! ! Ces lots sont parmi les seules parcelles disponibles avec eau et égout de la ville, et un service électrique disponible. Le vendeur est ouvert aux contrats de coentreprise, de bail foncier ou de structure de vente, et peut également envisager un financement par le propriétaire.

DESCRIPTION

Le Lot 8 offre 6,08 acres de terrain commercial très visible avec une façade directe le long de l'US-15 à Mansfield, PA. En tant que l'un des emplacements les plus en vue de cette vente aux enchères, ce terrain bénéficie d'une exposition inégalée au trafic régional et d'une proximité immédiate avec des marques nationales performantes telles que Sheetz, Hampton Inn & Suites, Perkins et Microtel Inn & Suites. C'est un site idéal pour le développement de commerces de détail, des projets d'hôtellerie ou une utilisation commerciale à fort trafic. Sa taille expansive permet une flexibilité dans l'aménagement, allant de parcelles indépendantes à des concepts multi-unités. Le terrain du lot est favorable au développement, avec un accès direct depuis le réseau routier interne du parc d'affaires et un excellent potentiel de signalisation depuis l'autoroute. Sa localisation dans le corridor commercial désigné de Mansfield le positionne pour une croissance à long terme et une stabilité d'investissement. Le Lot 8 est entièrement équipé avec des services d'eau et d'égout publics disponibles. Il est zoné commercial et prêt à soutenir une construction immédiate ou par phases. Des offres avant la vente aux enchères sont acceptées, et si une offre est acceptée avant la vente aux enchères, la propriété sera retirée de l'événement de vente aux enchères. Les droits pétroliers, gaziers et miniers (OGM) ne sont pas inclus dans la vente de cette propriété. Le prix de liste est de 1 295 000 $ et la réserve est de 575 000 $.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
23-07.00-026.-8
Évaluation du terrain
123 972 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
123 972 $ CAD
  • ID d’inscription: 38607827

  • Date de mise sur le marché: 2024-04-01

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Lot 8 Hutcheson Dr, Mansfield, PA 16933

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}