Votre courriel a été envoyé.
28110 Lucé 19 536 pi² d'espace disponible • Flex

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 38 370 $ CAD/an 3 197 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,13 $ CAD/pi²/an 0,01 $ CAD/pi²/mois 4 397 $ CAD/an 366,41 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 40 608 $ CAD/an 3 384 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,13 $ CAD/pi²/an 0,01 $ CAD/pi²/mois 4 655 $ CAD/an 387,93 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 21 743 $ CAD/an 1 812 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,13 $ CAD/pi²/an 0,01 $ CAD/pi²/mois 2 494 $ CAD/an 207,82 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 10 552 $ CAD/an 879,31 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,13 $ CAD/pi²/an 0,01 $ CAD/pi²/mois 604,57 $ CAD/an 50,38 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste A | 34 445 pi² | 3/6/9 | 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 322 307 $ CAD/HT-HC/an 26 859 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste B+D+E | 36 468 pi² | 3/6/9 | 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 314 160 $ CAD/HT-HC/an 26 180 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste C | 19 536 pi² | 3/6/9 | 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 182 808 $ CAD/HT-HC/an 15 234 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste M2 (partie activité) | 4 736 pi² | 3/6/9 | 11,14 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,93 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 52 759 $ CAD/HT-HC/an 4 397 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
Ste A
| Taille |
| 34 445 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 322 307 $ CAD/HT-HC/an 26 859 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste B+D+E
| Taille |
| 36 468 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 314 160 $ CAD/HT-HC/an 26 180 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste C
| Taille |
| 19 536 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 182 808 $ CAD/HT-HC/an 15 234 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste M2 (partie activité)
| Taille |
| 4 736 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 11,14 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,93 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 52 759 $ CAD/HT-HC/an 4 397 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste A
| Taille | 34 445 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Ste B+D+E
| Taille | 36 468 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Ste C
| Taille | 19 536 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Ste M2 (partie activité)
| Taille | 4 736 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
11,14 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
A LOUER local d'activité/entrepôt de 1800 m² environ. Cet lot se situe au sein d'un ensemble immobilier industriel constitué de plusieurs bâtiments connectés d'environ 11 000 m² divisible, comprenant un immeuble de bureaux sur 3 niveaux de 1700 m² environ. Bonne accessibilité à la rocade Sud/Ouest de Chartres, avec une connexion rapide à la RN154 (axe Rouen / Orléans), et l'autoroute A11 (Paris-Nantes). - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès indépendant sécurisé par un portail - Places de parking / Aire de manoeuvre PL, - Structure métallique, bardage double peau / Toiture bac acier isolé - Chauffage au gaz, - Porte camion plain-pied, - Hauteur libre sous poutre de 7,5 m - Bureaux et locaux sociaux, fibre optique,
Faits sur la propriété
Présenté par
Altarimmo
"28110 Lucé"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.