Votre courriel a été envoyé.
28110 Lucé 10 172–90 449 pi² d'espace disponible • Flex

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- 1 quai de chargement
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 38 370 $ CAD/an 3 197 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,62 $ CAD/pi²/an 0,05 $ CAD/pi²/mois 21 492 $ CAD/an 1 791 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- 1 quai de chargement
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 29 257 $ CAD/an 2 438 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,62 $ CAD/pi²/an 0,05 $ CAD/pi²/mois 16 408 $ CAD/an 1 367 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- 1 quai de chargement
-
Charges locatives: 1,11 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 21 743 $ CAD/an 1 812 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,62 $ CAD/pi²/an 0,05 $ CAD/pi²/mois 12 190 $ CAD/an 1 016 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- 1 quai de chargement
-
Charges locatives: 1,12 $ CAD/pi²/an 0,09 $ CAD/pi²/mois 11 351 $ CAD/an 945,92 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,62 $ CAD/pi²/an 0,05 $ CAD/pi²/mois 6 347 $ CAD/an 528,90 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste A | 34 445 pi² | 3/6/9 | 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 322 307 $ CAD/HT-HC/an 26 859 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste B | 26 296 pi² | 3/6/9 | 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 226 534 $ CAD/HT-HC/an 18 878 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste C | 19 536 pi² | 3/6/9 | 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 182 809 $ CAD/HT-HC/an 15 234 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste D | 10 172 pi² | 3/6/9 | 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 87 628 $ CAD/HT-HC/an 7 302 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
Ste A
| Taille |
| 34 445 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 322 307 $ CAD/HT-HC/an 26 859 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste B
| Taille |
| 26 296 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 226 534 $ CAD/HT-HC/an 18 878 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste C
| Taille |
| 19 536 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,78 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 182 809 $ CAD/HT-HC/an 15 234 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste D
| Taille |
| 10 172 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,72 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 87 628 $ CAD/HT-HC/an 7 302 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste A
| Taille | 34 445 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- 1 quai de chargement
Ste B
| Taille | 26 296 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- 1 quai de chargement
Ste C
| Taille | 19 536 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- 1 quai de chargement
Ste D
| Taille | 10 172 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
8,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- 1 quai de chargement
Aperçu de la propriété
A LOUER locaux d'activités/entrepots au sein d'un ensemble immobilier constitué de plusieurs bâtiments connectés, sur près de 8400 m² environ divisibles. Le site dispose d'une bonne accessibilité à la rocade Sud/Ouest de Chartres, avec une connexion rapide à la RN154 (axe Rouen/Orléans) et l'autoroute A11 (axe Paris/Nantes). Site polyvalent, disposant de quais et de larges surfaces de stockage et de production. Possibilité de location de bureaux rénovés, en complément, au sein d'un immeuble sur 2 niveaux de 1700 m² de bureaux. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès indépendant sécurisé par un portail, - Nombreuses places de stationnement, - Structure métallique, bardage double peau, - Porte camion plain-pied, - Quais de chargement, - Accès fibre optique, - Hauteur libre sous poutre 5 m ou 7,5 m selon les espaces - Bureaux et locaux sociaux
Faits sur la propriété
Présenté par
Altarimmo
"28110 Lucé"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.