Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 14,67 $ CAD/pi²/an 1,22 $ CAD/pi²/mois 25 266 $ CAD/an 2 106 $ CAD/mois
- Bureaux partitionnés
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
Taxe foncière: 0,93 $ CAD/pi²/an 0,08 $ CAD/pi²/mois 797,59 $ CAD/an 66,47 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 14,71 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 12 670 $ CAD/an 1 056 $ CAD/mois
- Bureaux partitionnés
-
Charges locatives: 14,25 $ CAD/pi²/an 1,19 $ CAD/pi²/mois 33 278 $ CAD/an 2 773 $ CAD/mois
- Bureaux partitionnés
-
Taxe foncière: 0,93 $ CAD/pi²/an 0,08 $ CAD/pi²/mois 2 163 $ CAD/an 180,29 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC, ste Tour Part Dieu | 1 722 pi² | 3/6/9 | 26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 962 $ CAD/HT-HC/an 3 747 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 20e étage | 861 pi² | 3/6/9 | 26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 481 $ CAD/HT-HC/an 1 873 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 30e étage | 2 336 pi² | 3/6/9 | 6,68 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,56 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 15 597 $ CAD/HT-HC/an 1 300 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, ste Tour Part Dieu
| Taille |
| 1 722 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 962 $ CAD/HT-HC/an 3 747 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
20e étage
| Taille |
| 861 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 481 $ CAD/HT-HC/an 1 873 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
30e étage
| Taille |
| 2 336 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 6,68 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,56 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 15 597 $ CAD/HT-HC/an 1 300 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, ste Tour Part Dieu
| Taille | 1 722 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Bureaux partitionnés
20e étage
| Taille | 861 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
26,11 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
-
- Bureaux partitionnés
30e étage
| Taille | 2 336 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
6,68 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
-
- Bureaux partitionnés
Aperçu de la propriété
VESTA Groupe vous propose à la location ces bureaux situés au 24ème étage de la Tour Part Dieu. Cette tour est composée d'un parking, d'un hôtel, d'un restaurants, d'un centre commercial et de bureaux. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux cloisonnés vitrés toutes hauteur - Sol en moquette et revêtement imitation parquet - Fibre optique - Salle de réunion - Coin cuisine - Open space et bureaux fermés - Pavés LED - Consommation énergétique - Emission de gaz à effet de serre
Présenté par
"69003 Lyon"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.