Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Emplacement privilégié adjacent au centre commercial Trinity Walk
- Au cœur du centre-ville
- Stationnement sécurisé
Tous les espaces disponibles(7)
- Disponible
The offices are available to let on a suite by suite basis by way of new internal repairing and insuring leases for a term to be agreed at a rent equating to £9 psf. Wakefield House is a prominent 8 storey office building with a ground floor reception area, 2 lifts, central stair case and wc facilities.
- Classe d’utilisation : E
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Complètement tapissé
- Conforme DDA
- Câbles périphériques
- Bureaux privés et salles de réunion cloisons
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 21 315 pi² d’espace adjacent.
- Câbles périphériques
- Bureaux privés et salles de réunion cloisons
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Câbles périphériques
- Bureaux privés et salles de réunion cloisons
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Câbles périphériques
- Bureaux privés et salles de réunion cloisons
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Câbles périphériques
- Bureau privé et salles de réunion partitionnés
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 19 835 pi² d’espace adjacent.
- Câbles périphériques
- Bureau privé et salles de réunion partitionnés
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Câbles périphériques
- Bureau privé et salles de réunion partitionnés
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Accès aux ascenseurs
- Entreposage de vélo
- Installations WC abandonnées
- Éclairage à DEL
- Plafond suspendu
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC, ste 1 | 1 765 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 29 397 $ CAD/an 2 450 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er étage | 6 245 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 104 013 $ CAD/an 8 668 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage | 6 675 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 175 $ CAD/an 9 265 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 3e étage | 6 630 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 110 426 $ CAD/an 9 202 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 5e étage | 6 455 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 107 511 $ CAD/an 8 959 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 6e étage | 6 685 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 342 $ CAD/an 9 278 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 7e étage | 6 695 pi² | Négociable | 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 508 $ CAD/an 9 292 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
RDC, ste 1
| Taille |
| 1 765 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 29 397 $ CAD/an 2 450 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 6 245 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 104 013 $ CAD/an 8 668 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Taille |
| 6 675 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 175 $ CAD/an 9 265 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Taille |
| 6 630 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 110 426 $ CAD/an 9 202 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Taille |
| 6 455 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 107 511 $ CAD/an 8 959 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
6e étage
| Taille |
| 6 685 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 342 $ CAD/an 9 278 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
7e étage
| Taille |
| 6 695 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 16,66 $ CAD/pi²/an 1,39 $ CAD/pi²/mois 111 508 $ CAD/an 9 292 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, ste 1
| Taille | 1 765 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 16,66 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Classe d’utilisation : E
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Éclairage à DEL
- Bureaux privés et salles de réunion cloisons
- Plafond suspendu
1er étage
| Taille | 6 245 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 16,66 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |