Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Mississippi Ave - +/- 6.0 Acre Development Site Lot • Terrain commercial • 6 Acres • 229 797 $ CAD • Cahokia, IL 62206

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 6+/- Acres for Sale on Mississippi Ave. (Route3) with 20,100 ADT.
- Excellent opportunity for storage unit development.
- Located in a TIF Zone. Zoned B-2. All Utilities at or adjoining site.
- Convenient and easy access to I-64/40, I-55 and I-255.
Résumé de l'annonce
6+/- Acres for Sale on Mississippi Ave. (Route3) with 20,100 ADT.
Located in a TIF Zone. Zoned B-2. All Utilities at or adjoining site.
Excellent opportunity for storage unit development.
Convenient and easy access to I-64/40, I-55 and I-255.
Sale Price: $27,000/Acre
Excellent opportunity for storage unit development.
Convenient and easy access to I-64/40, I-55 and I-255.
Sale Price: $27,000/Acre
Faits sur la propriété
| Prix | 229 797 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Commercial |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 6,00 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | B-2 - Cahokia Heights TIF | ||
| Prix | 229 797 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 6,00 AC |
| Zonage | B-2 - Cahokia Heights TIF |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 229 797 $ CAD | Taille du lot | 6,00 AC |
| Prix par AC | 38 299,51 $ CAD |
| Prix | 229 797 $ CAD |
| Prix par AC | 38 299,51 $ CAD |
| Taille du lot | 6,00 AC |
6+/- Acres for Sale on Mississippi Ave. (Route3) with 20,100 ADT. Located in a TIF Zone. Zoned B-2. All Utilities at or adjoining site. Excellent opportunity for storage unit development. Convenient and easy access to I-64/40, I-55 and I-255. Sa
1 1
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
20/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 01-35.0-102-003 | Évaluation des bâtiments | 129 865 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 32 545 $ CAD | Évaluation totale | 162 410 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
01-35.0-102-003
Évaluation du terrain
32 545 $ CAD
Évaluation des bâtiments
129 865 $ CAD
Évaluation totale
162 410 $ CAD
1 de 3
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Mississippi Ave - +/- 6.0 Acre Development Site
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.