Votre courriel a été envoyé.
84170 Monteux 1 496 pi² d'espace disponible • Commerce de détail



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Disponibilité des espaces (6)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Plafond
- Terme
-
Taux de location
| Espace | Taille | Plafond | Terme | Taux de location | ||
| RDC, ste 10A | 1 647 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 41 724 $ CAD/HT-HC/an 3 477 $ CAD/HT-HC/mois | ||
| RDC, ste 10B | 3 283 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 83 176 $ CAD/HT-HC/an 6 931 $ CAD/HT-HC/mois | ||
| RDC, ste 11 | 2 400 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 60 814 $ CAD/HT-HC/an 5 068 $ CAD/HT-HC/mois | ||
| RDC, ste 12 | 2 207 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 55 905 $ CAD/HT-HC/an 4 659 $ CAD/HT-HC/mois | ||
| RDC, ste 4B | 1 938 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 088 $ CAD/HT-HC/an 4 091 $ CAD/HT-HC/mois | ||
| RDC, ste 7C | 1 496 pi² | 3’3” | 1 mois | 25,34 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 37 907 $ CAD/HT-HC/an 3 159 $ CAD/HT-HC/mois |
RDC, ste 10A
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 3 680 $ CAD/an 306,67 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 4 792 $ CAD/an 399,33 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
RDC, ste 10B
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 7 336 $ CAD/an 611,34 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 9 553 $ CAD/an 796,06 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
RDC, ste 11
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 5 364 $ CAD/an 446,98 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 6 984 $ CAD/an 582,04 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
RDC, ste 12
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 4 931 $ CAD/an 410,90 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 6 421 $ CAD/an 535,06 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
RDC, ste 4B
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 4 329 $ CAD/an 360,79 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 5 638 $ CAD/an 469,81 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
RDC, ste 7C
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 3 343 $ CAD/an 278,61 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,91 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 4 354 $ CAD/an 362,79 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- 1 bureau privé
- Convient pour 1 personne
- 1 salle de conférence
- 1 poste de travail
- Plafonds finis: 3’3”
Types de loyers
Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.
1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.
2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.
3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.
4. Brut modifié: Le loyer brut modifié désigne un type général de taux de location dans lequel le locataire est habituellement responsable de sa part proportionnelle d’un ou de plusieurs frais. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Considérez les structures tarifaires courantes suivantes applicables aux loyers bruts modifiés: 4. Plus les services: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics, en plus du loyer. 4. Plus le nettoyage: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus l'électricité: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité, en plus du loyer. 4. Plus l’électricité et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus les services publics et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire paie un ou plusieurs des frais, en plus du loyer. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.
5. L’électricité est à la charge du locataire: Le propriétaire paie pour tous les services et le locataire est responsable de sa propre utilisation de l’éclairage et des prises électriques dans l’espace qu’il occupe.
6. Négociable ou sur demande: Cette option est utilisée lorsque le contact de location ne précise pas le type de loyer ou de service.
7. À déterminer: À déterminer ; utilisé pour les immeubles dont le type de services ou de loyer n’est pas connu, souvent quand l’immeuble n’est pas encore construit.
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 12 971 pi² | Superficie commerciale brute | 1 496 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail |
| Superficie totale disponible | 12 971 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail |
| Superficie commerciale brute | 1 496 pi² |
À propos de la propriété
Le cabinet STENEN vous propose à la location un programme neuf de type local commercial sur le secteur de Monteux. Il se situe dans une zone arborée, dynamique et attractive pour les entreprises. En effet, des enseignes tels que : SUPER U, My bio Shop, Krys et Basic fit ce sont déjà installer. Le programme vise un traitement architectural de qualité et écoresponsable avec une intégration riche et harmonieuse du végétal. Ce qui permet d'avoir des services et commerces autour du triptyque ' Bien manger, bien vivre et bien-être' L'emplacement se situe au carrefour de toutes les influences provençales. Destination privilégiée des amateurs de culture, de gastronomie, de nature et de sports, Monteux est le symbole de la douceur de vivre provençale par excellence. Situé à quelques kilomètres d'Avignon et de Carpentras. Le Lac de Monteux, est en train d'être entièrement réaménagée afin de devenir un centre de shopping, de loisirs et d'affaires. Le stationnement se fait exclusivement à l'extérieur, vous y trouverez de nombreuses places de parking disponibles Les axes autoroutiers se trouvent à quelques minutes du parc, la gare et l'aéroport d'Avignon est à 20 km - Aéroport : 55 min Marseille Provence - Autoroute : 8min - Borne recharge VE - Eclairage extérieur - Fibre optique - Gare TGV : 25min - Immeuble ERP catégorie : 5 - Immeuble PMR - Parkings extérieurs : Libre - Permis RT2012 - Type fenêtres : Aluminum
Présenté par
"84170 Monteux"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.

