Votre courriel a été envoyé.
84170 Monteux 1 647–6 254 pi² d'espace disponible • Commerce de détail



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Disponibilité des espaces (7)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
-
Taux de location
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | |||
| RDC, ste 10A | 1 647 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 030 $ CAD/HT-HC/an 3 169 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 10B | 3 283 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 75 811 $ CAD/HT-HC/an 6 318 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 11 | 2 400 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 55 429 $ CAD/HT-HC/an 4 619 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 12 | 2 207 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 50 955 $ CAD/HT-HC/an 4 246 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 4B | 1 946 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 44 945 $ CAD/HT-HC/an 3 745 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 7B | 1 658 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 278 $ CAD/HT-HC/an 3 190 $ CAD/HT-HC/mois | |||
| RDC, ste 7C | 2 013 pi² | Négociable | 23,09 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,92 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 46 481 $ CAD/HT-HC/an 3 873 $ CAD/HT-HC/mois |
RDC, ste 10A
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 3 022 $ CAD/an 251,85 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 3 680 $ CAD/an 306,67 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 10B
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 6 025 $ CAD/an 502,05 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 7 336 $ CAD/an 611,34 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 11
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 4 405 $ CAD/an 367,07 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 5 364 $ CAD/an 446,98 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 12
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 4 049 $ CAD/an 337,44 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 4 931 $ CAD/an 410,90 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 4B
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 3 572 $ CAD/an 297,64 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 4 349 $ CAD/an 362,43 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 7B
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 3 042 $ CAD/an 253,49 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 3 704 $ CAD/an 308,68 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
RDC, ste 7C
- Honoraires preneur: 20,00% du taux de location annuel
-
Charges locatives: 1,84 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 3 694 $ CAD/an 307,81 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,23 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 4 498 $ CAD/an 374,82 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
Types de loyers
Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.
1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.
2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.
3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.
4. Brut modifié: Le loyer brut modifié désigne un type général de taux de location dans lequel le locataire est habituellement responsable de sa part proportionnelle d’un ou de plusieurs frais. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Considérez les structures tarifaires courantes suivantes applicables aux loyers bruts modifiés: 4. Plus les services: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics, en plus du loyer. 4. Plus le nettoyage: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus l'électricité: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité, en plus du loyer. 4. Plus l’électricité et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus les services publics et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire paie un ou plusieurs des frais, en plus du loyer. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.
5. L’électricité est à la charge du locataire: Le propriétaire paie pour tous les services et le locataire est responsable de sa propre utilisation de l’éclairage et des prises électriques dans l’espace qu’il occupe.
6. Négociable ou sur demande: Cette option est utilisée lorsque le contact de location ne précise pas le type de loyer ou de service.
7. À déterminer: À déterminer ; utilisé pour les immeubles dont le type de services ou de loyer n’est pas connu, souvent quand l’immeuble n’est pas encore construit.
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 15 154 pi² | Superficie commerciale brute | 6 254 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail |
| Superficie totale disponible | 15 154 pi² |
| Type de propriété | Commerce de détail |
| Superficie commerciale brute | 6 254 pi² |
À propos de la propriété
Le cabinet STENEN vous propose à la location un local commercial au sein d'un programme neuf en BEFA, situé sur le secteur de Monteux. Le bien sera livré brut en janvier 2025. Implanté dans une zone arborée, dynamique et en plein développement, ce programme bénéficie déjà de la présence d'enseignes reconnues telles que Super U, My Bio Shop, Krys et Basic Fit. L'environnement est pensé pour accueillir des activités axées autour du bien manger, du bien vivre et du bien-être. Le projet se distingue par une architecture soignée et écoresponsable, avec une intégration paysagère de qualité favorisant un cadre de travail agréable et durable. L'ensemble s'inscrit dans une logique de développement harmonieux mêlant services, commerces et qualité de vie. Monteux bénéficie d'une situation géographique privilégiée, entre Avignon et Carpentras. Cette localisation stratégique, au coeur de la Provence, attire un public varié sensible à la culture, à la gastronomie, à la nature et aux loisirs. À proximité immédiate du lac de Monteux, actuellement en cours de réaménagement pour devenir un pôle majeur de shopping, de loisirs et d'affaires, le programme offre une visibilité et une attractivité renforcées. Le stationnement est exclusivement extérieur avec de nombreuses places disponibles pour la clientèle comme pour les salariés. Les principaux axes autoroutiers se trouvent à quelques minutes, la gare et l'aéroport d'Avignon sont accessibles en moins de 20 kilomètres. Une terrasse de 400 m² est proposée à la location au tarif de 65 € HT/HC le mètre carré. Pour tout renseignement complémentaire, contactez-nous. - Aéroport : 55min aéroport Marseille Provence - Autoroute : 8min - Borne recharge VE - Fibre optique - Immeuble ERP catégorie : 5 - Immeuble PMR - Parkings extérieurs : Libre - Parkings vélo : 30 - Permis RT2012
Présenté par
"84170 Monteux"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.

