Votre courriel a été envoyé.
78180 Montigny-le-Bretonneux Unités de condo • Bureau • 3 519-31 914 pi² • À vendre 2 218 058 $ CAD par unité



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
AP Conseil vous propose à la vente LE PRÉMIUM, immeuble indépendant de 3000 m² de bureaux (divisible par plateau à partir de 327 m²), situé au pied de la gare de Saint Quentin en Yvelines, des commerces, et intégré dans un ensemble immobilier composé également d'un immeuble de co-living hôtelier à destination principale des actifs. Un Permis de construire modificatif est en cours pour obtenir un ERP de 3è catégorie de type U ou W. Idéal pour les entreprises qui recherchent : - un emplacement stratégique, - de la visibilité, - des faibles charges avec notamment un excellent ratio parties privatives / parties communes, - et des services associés ( vestiaires, des douches, une conciergerie numérique...). Immeuble totalement FLEXIBLE (sans aucune contrainte de cloisonnement) et divisible par niveau, qui s'adaptera parfaitement à tous vos projets, que vous recherchiez de l'open-space ou du cloisonné. Labelisé BREEAM niveau Very Good Des terrasses et loggias apporteront du confort à vos équipes. Nombreux emplacements de voitures, moto et vélos en sous-sol. Chantier en cours. Livraison prévue en T2 2025. 111 emplacements de voiture, 13 emplacements motos et 27 places pour les vélos. N'hésitez pas à nous contacter pour de plus amples informations. - Climatisation - Façade mur rideau - Faux plafond - Faux plancher - Fibre optique - Parkings en sous-sol - 111 emplacements de stationnements ( 1plpour 27 m²) - Bornes électriques - Boites aux lettres connectées - Eclos à vélo sécurisé - Vestiaires et douches communes au RdC - 20m de profondeur de bureaux - Hauteur libre bureaux : 2,60m - RdC : 2,95m - Pas de façade 2,70m - Faux plafond acoustique surossature apparente à joint creux intégrant un éclairage LED
20 Unités disponibles
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Places de parking | Oui | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Places de parking | Oui |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Places de parking | Oui | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Places de parking | Oui |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| - | 968 pi² | Bureau | 812 463 $ CAD (839,32 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 250 pi² | Bureau | 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 250 pi² | Bureau | 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 218 058 $ CAD (638,11 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 519 pi² | Bureau | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 509 pi² | Bureau | 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 519 pi² | Bureau | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 530 pi² | Bureau | 2 347 527 $ CAD (665,02 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 509 pi² | Bureau | 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 519 pi² | Bureau | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 605 pi² | Bureau | 2 310 972 $ CAD (641,05 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 541 pi² | Bureau | 2 511 933 $ CAD (709,39 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 476 pi² | Bureau | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 509 pi² | Bureau | 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 509 pi² | Bureau | 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) | - |
| - | 3 519 pi² | Bureau | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) | - |
-
| Taille de l’unité |
| 968 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 812 463 $ CAD (839,32 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 250 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 250 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 218 058 $ CAD (638,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 519 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 509 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 519 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 530 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 347 527 $ CAD (665,02 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 509 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 519 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 605 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 310 972 $ CAD (641,05 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 541 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 511 933 $ CAD (709,39 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 476 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 509 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 509 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité |
| 3 519 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
-
| Taille de l’unité | 968 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 812 463 $ CAD (839,32 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
-
| Taille de l’unité | 3 250 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Description | |
| Ce lot situé au dernier niveau commercialisé bénéficie d'un environnement de travail premium au sein d'un immeuble neuf certifié. La présence d'une vaste loggia renforce le confort des utilisateurs. Les prestations techniques haut de gamme et les services proposés sur site en font une opportunité rare pour une entreprise souhaitant s'implanter à Saint-Quentin-en-Yvelines. Douze places de stationnement privatives complètent l'ensemble. |
-
| Taille de l’unité | 3 250 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 406 748 $ CAD (740,54 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 218 058 $ CAD (638,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
-
| Taille de l’unité | 3 519 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 509 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 519 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 530 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 347 527 $ CAD (665,02 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Places de parking | Oui |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Description | |
| Situé au premier étage, ce plateau de bureaux neuf offre un environnement de travail qualitatif au sein d'un immeuble indépendant de standing. L'espace bénéficie d'une excellente luminosité et d'une grande flexibilité d'aménagement. Les utilisateurs profitent de prestations premium intégrant restauration, espaces sportifs et salles de réunion partagées. Treize places de stationnement sont associées au lot, offrant un confort d'usage optimal. |
-
| Taille de l’unité | 3 509 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 519 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 605 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 310 972 $ CAD (641,05 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Places de parking | Oui |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Description | |
| Ce plateau de bureaux bénéficie d'un positionnement en étage courant dans un immeuble neuf offrant des prestations de haut niveau. Les espaces sont conçus pour favoriser le bien-être des collaborateurs grâce à une architecture moderne, des équipements techniques performants et des services mutualisés de qualité. Treize places de stationnement privatives complètent l'offre. |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 481 186 $ CAD (713,80 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 541 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 511 933 $ CAD (709,39 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
| Description | |
| Ce lot situé en étage offre un cadre de travail moderne au sein d'un immeuble tertiaire emblématique de Saint-Quentin-en-Yvelines. Les espaces profitent d'aménagements qualitatifs, d'une belle luminosité et d'une loggia privative. Treize places de stationnement sont attachées au lot afin de faciliter l'accueil des collaborateurs et visiteurs. |
-
| Taille de l’unité | 3 476 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 460 148 $ CAD (707,75 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 509 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 511 933 $ CAD (715,85 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 509 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 509 304 $ CAD (715,11 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
-
| Taille de l’unité | 3 519 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 2 347 527 $ CAD (667,10 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,75% du prix de vente |
| Taxe foncière | 0,00 $ CAD/pi²/an |
Faits sur la propriété
| Taille totale du bâtiment | 10,000 - 60 000 pi² | Planchers | 9 |
| Type de propriété | Bureau | Année de construction | 2010 - 2019 |
| Classe d’immeuble | A | Stationnement | Oui |
| Taille totale du bâtiment | 10,000 - 60 000 pi² |
| Type de propriété | Bureau |
| Classe d’immeuble | A |
| Planchers | 9 |
| Année de construction | 2010 - 2019 |
| Stationnement | Oui |
Commodités
- Atrium
- Installations de conférences
- Centre de conditionnement physique
- Service d'alimentation
- Restaurant
- Station de recharge de voiture
- Entreposage de vélo
- Douches
- Balcon
Présenté par
"78180 Montigny-le-Bretonneux"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.

