Partager cette annonce

Message

911 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 5460 SQ Ft +/-Vacant Lot Mintues To All The Action
  • One Block From Federal Highway
  • Mixed Use

Résumé de l'annonce

Prime 5,460+/- Sq Ft Vacant Commercial Lot Located In The Heart Of Dania Beach, Just One Block East Of Federal Highway. Zoned CC (City Center/Commercial Core), This Property Offers Exceptional Development Potential For Investors, Builders, And Developers Looking To Capitalize On The Area's Rapid Growth And Redevelopment. Ideal For Mixed-Use Development, Retail, Office Space, Live/Work Units, Commercial Projects, Or Potential Multifamily Opportunities Subject To City Approval. Excellent Location Near Major Highways, Beaches, Fort Lauderdale Airport, Shopping, Dining, And Entertainment. Positioned In A High-Demand Redevelopment Corridor With Strong Upside Potential. Rare Opportunity To Secure A Strategically Located Commercial Parcel In One Of South Florida's Emerging Growth Markets.

Faits sur la propriété

Prix 618 548 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Usage mixte
  • Multi-résidentiel
  • Unités d’appartements
  • En attente de développement
  • En attente d’investissement
Taille totale du lot 5 460,00 AC
Zonage cc - Vacant Land - Commercial (10) Zoning: CC

1 Lot disponible

Lot

Prix 618 548 $ CAD
Prix par AC 113,29 $ CAD
Taille du lot 5 460,00 AC
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
  • ID d’inscription: 40570321

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: NE 1ST Ave, Dania Beach, FL 33004

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.