Partager cette annonce

Message

913 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Terrains industriels prêts à être aménagés
Zonage de l'industrie légère (IL) Ville de Vancouver
Développement par le promoteur régional Goodman Birtcher
Accès facile à l'Interstate 205
Phase II - Il reste un lot !
Terrain 14 - 14,7 Acres
Prêt pour le développement sur mesure à partir de 10 000 SF
Taille des lots flexible, structure de propriété (construction sur mesure)
L'une des plus grandes parcelles prêtes à être aménagées dans la région métropolitaine
Crédits pour frais de développement du système disponibles auprès du vendeur
Aucun coût hors site
Adjacent au projet de Walmart

Faits sur la propriété

Prix 4 658 688 $ CAD
Type de vente Propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée Industriel
Taille totale du lot 14,70 AC
Rues transversales Ward Rd
Zonage IL - Industrie légère

1 Lot disponible

Lot 14

Prix 4 658 688 $ CAD
Prix par AC 316 917,56 $ CAD
Taille du lot 14,70 AC

Terrain industriel prêt à être aménagé dans un quartier commercial solide avec un accès facile à l'Interstate 205. Zonage industriel léger (IL) (Ville de Vancouver).

Description

Sites industriels prêts pour le développement Zonage industriel léger (IL) Ville de Vancouver Développement par le promoteur régional, Goodman Birtcher Accès facile à l'Interstate 205 Phase II - Un lot restant ! Lot 14 - 14,7 Acres Prêt pour le développement adapté à partir de 10 000 PC Taille des lots flexibles, structure de propriété (construction adaptée aux besoins) L'une des plus grandes parcelles prêtes à être développées dans la région métropolitaine Crédits de frais de développement de système disponibles auprès du vendeur Aucun coût hors site Adjacent au projet de Walmart

Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
20/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 158590-000
  • 158589-000
Évaluation du terrain
8 460 679 $ CAD
Évaluation des bâtiments
39 220 045 $ CAD
Évaluation totale
47 680 724 $ CAD
  • ID d’inscription: 3853286

  • Date de mise sur le marché: 2004-09-13

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: NE Fourth Plain Blvd, Vancouver, WA 98682

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.