Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
NEC Rt 59 & Theodore St - Outlots Available-New 40ac Development Lots • Terrain commercial • 0,93-14,98 Acre • 894 452 $-7 569 486 $ CAD par lot • Joliet, IL 60431

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
TERRAINS DE DÉVELOPPEMENT COMMERCIAL DE 40 ACRES À VENDRE - BAIL FONCIER
• Excursions disponibles à la vente, à la location ou à la location éventuelle de logements immeubles et de vente au détail avant la construction
• Prêt à l'emploi d'un tampon et détention hors site
• Joignez-vous à CarMax (le plus grand détaillant de voitures d'occasion aux États-Unis et une entreprise Fortune 500).
• Outlots et projets résidentiels.
• (1) Emplacement d'angle éclairé disponible et (2) futurs coins éclairés
• 220 000 pi2 d'épiceries et 500 000 pi2 de commerces de détail dans un rayon de 1 mille du site
• En face de Super Wal-Mart, Advanced Auto, Starbuck's, Culver's Family Video Midland States Bank et LA Fitness
2,5 milles de l'échangeur de l'Interstate 55 et de la route 52
À 3 milles de l'échangeur Interstate 55 et de la route 59
À 3,5 milles de l'échangeur Interstate 55 et de la route 30
4,2 milles de l'échangeur Interstate 55 et Interstate 80
• Prêt à l'emploi d'un tampon et détention hors site
• Outlots et projets résidentiels.
À 3 milles de l'échangeur Interstate 55 et de la route 59
À 3,5 milles de l'échangeur Interstate 55 et de la route 30
4,2 milles de l'échangeur Interstate 55 et Interstate 80
Faits sur la propriété
| Prix | 894 452 $ à 24 325 813 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Commercial |
| Nombre de lots | 8 | Taille totale du lot | 32,15 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | B-3 - Quartier général des affaires | ||
| Prix | 894 452 $ à 24 325 813 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 8 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 32,15 AC |
| Zonage | B-3 - Quartier général des affaires |
8 Lots disponibles
Lot 1
| Prix | 3 990 632 $ CAD | Taille du lot | 2,94 AC |
| Prix par AC | 1 357 357,86 $ CAD |
| Prix | 3 990 632 $ CAD |
| Prix par AC | 1 357 357,86 $ CAD |
| Taille du lot | 2,94 AC |
Aux termes du contrat 2/2025
Lot 2
| Prix | 1 276 803 $ CAD | Taille du lot | 1,47 AC |
| Prix par AC | 868 573,29 $ CAD |
| Prix | 1 276 803 $ CAD |
| Prix par AC | 868 573,29 $ CAD |
| Taille du lot | 1,47 AC |
Aux termes du contrat 2/2025
Lot 3
| Prix | 7 569 486 $ CAD | Taille du lot | 6,31 AC |
| Prix par AC | 1 199 601,59 $ CAD |
| Prix | 7 569 486 $ CAD |
| Prix par AC | 1 199 601,59 $ CAD |
| Taille du lot | 6,31 AC |
Lot 5
| Prix | 1 513 688 $ CAD | Taille du lot | 0,93 AC |
| Prix par AC | 1 627 621,55 $ CAD |
| Prix | 1 513 688 $ CAD |
| Prix par AC | 1 627 621,55 $ CAD |
| Taille du lot | 0,93 AC |
Lot 6
| Prix | 2 614 552 $ CAD | Taille du lot | 2,39 AC |
| Prix par AC | 1 093 954,84 $ CAD |
| Prix | 2 614 552 $ CAD |
| Prix par AC | 1 093 954,84 $ CAD |
| Taille du lot | 2,39 AC |
Lot 7
| Prix | 961 880 $ CAD | Taille du lot | 1,64 AC |
| Prix par AC | 586 512,16 $ CAD |
| Prix | 961 880 $ CAD |
| Prix par AC | 586 512,16 $ CAD |
| Taille du lot | 1,64 AC |
Lot 8
| Prix | 894 452 $ CAD | Taille du lot | 1,49 AC |
| Prix par AC | 600 303,37 $ CAD |
| Prix | 894 452 $ CAD |
| Prix par AC | 600 303,37 $ CAD |
| Taille du lot | 1,49 AC |
Lot 9
| Prix | 5 504 320 $ CAD | Taille du lot | 14,98 AC |
| Prix par AC | 367 444,60 $ CAD |
| Prix | 5 504 320 $ CAD |
| Prix par AC | 367 444,60 $ CAD |
| Taille du lot | 14,98 AC |
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
NEC Rt 59 & Theodore St - Outlots Available-New 40ac Development
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.