Votre courriel a été envoyé.
Newcomen Way 24 175 pi² d'espace disponible • Industriel • Colchester CO4 9TG

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Highly Prominent & detached warehouse
- Located adjacent to the A12 / A120
- Barrier controlled site
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
Les 2 espaces de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour une superficie totale de 24 175 pi² (Zone contiguë):
The premises are available to let on a new full repairing and insuring lease, lease length and terms to be agreed, at a rent of £266,000 per annum plus VAT
- Classe d’utilisation : B2
- Two Storey Offices
- Undergoing Refurbishment - Available July 2026
- Large Forecourt For Loading/Unloading
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC, 1er étage | 24 175 pi² | Négociable | 20,32 $ CAD/pi²/an 1,69 $ CAD/pi²/mois 491 116 $ CAD/an 40 926 $ CAD/mois | Industriel | construction complète | 2026-07-01 |
RDC, 1er étage
| Taille |
|
RDC - 21 085 pi²
1er étage - 3 090 pi²
|
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 20,32 $ CAD/pi²/an 1,69 $ CAD/pi²/mois 491 116 $ CAD/an 40 926 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Industriel |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 2026-07-01 |
RDC, 1er étage
| Taille |
RDC - 21 085 pi²
1er étage - 3 090 pi²
|
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 20,32 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 2026-07-01 |
- Classe d’utilisation : B2
- Undergoing Refurbishment - Available July 2026
- Two Storey Offices
- Large Forecourt For Loading/Unloading
Aperçu de la propriété
Caxton Court is a development of six units located off Newcomen Way, on the popular Severalls Industrial Park, which is directly adjacent to the A12 / A120 interchange, providing excellent road access to the east coast ports of Harwich and Felixstowe, Stansted Airport, the M25 and A14
Faits sur l’installation entrepôt
Présenté par
Newcomen Way
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.