Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

North E Street
Tulare, CA 93274
Santa Fe West · Terrain À vendre · 35,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Easy Access to Hwy 99
  • New Growth Area
  • Near Local Amenities
  • Close to Job Centers

Résumé de l'annonce

Prime development opportunity in Tulare, CA located near the corner of E Street and Prosperity Avenue, just west of the 99 Freeway. The site offers 35+/- acres of usable land ideal for residential development in the heart of California's growing Central Valley region. Please call for further details.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Résidentiel
Utilisation proposée
Multi-résidentiel
  • Développement familial unique
  • Maison unifamiliale
Taille totale du lot 35,00 AC
Zonage R-1-4 - Low Density Residential

1 Lot disponible

Lot

Taille du lot 35,00 AC

Existing use is farmland, proposed use: Single-Family Residential.

Description

Prime central california location - siutated in Tulare County, CA. Direct HWY 99 access and six interchanges. Close proximity to major cities - Fresno & Bakersfield. Multiple airports nearby.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 164-100-009-000
  • 164-100-008-000
Évaluation du terrain
645 175 $ CAD
Évaluation des bâtiments
479 173 $ CAD
Évaluation totale
1 124 348 $ CAD
  • ID d’inscription: 40429547

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-06

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: North E Street, Tulare, CA 93274

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.