Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
400 University Terrace PRICE REDUCED! 16 Unité Immeuble d’appartements 2 024 408 $ CAD (126 526 $ CAD/Unité) 6% Taux de capitalisation Reno, NV 89503

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Offered free and clear
- Priced well below replacement costs at $92,187 per unit
- Each quad configuration offers a fully shared kitchen and living room area
- Class A location is just blocks away from the University of Nevada, Reno campus
- Interiors boast private studio units with bathrooms, private balconies or patios
Résumé de l'annonce
Located in a prime University location, 400 University Terrace is a 16-unit boutique student living opportunity located just blocks away from the University campus. Built in 2008, the asset offers private studio apartments with private bathrooms, private balconies or patios. Each four-bedroom configuration offers a full (shared) kitchen, living room area, and washer and dryer. Community amenities offer carports, mature landscaping and scenic views of downtown Reno.
Multi Family price $1,475,000 (6.00% cap rate pro forma)
For more information:
Ben Nelson
Cell: (775) 741-6260
ben.nelson@colliers.com
Website: www.400universityterrace.com/
Multi Family price $1,475,000 (6.00% cap rate pro forma)
For more information:
Ben Nelson
Cell: (775) 741-6260
ben.nelson@colliers.com
Website: www.400universityterrace.com/
Faits sur la propriété Sous contrat
| Prix | 2 024 408 $ CAD | Sous-type de propriété | Appartement |
| Prix par unité | 126 526 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Type de vente | Investissement | Classe d’immeuble | C |
| Taux de capitalisation | 6% | Taille du lot | 0,14 AC |
| Multiplicateur du loyer brut | 11.34 | Taille du bâtiment | 4 784 pi² |
| Nombre d’unités | 16 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2008 |
| Zonage | MF30 - Code de zonage : MF 30 | ||
| Prix | 2 024 408 $ CAD |
| Prix par unité | 126 526 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6% |
| Multiplicateur du loyer brut | 11.34 |
| Nombre d’unités | 16 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,14 AC |
| Taille du bâtiment | 4 784 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 2008 |
| Zonage | MF30 - Code de zonage : MF 30 |
Commodités du site
- Chambres à coucher individuelles avec serrures
- Salle de bain privée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 16 | 991,62 $ CAD | 300 |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 007-201-37 | Évaluation des bâtiments | 259 487 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 93 109 $ CAD | Évaluation totale | 352 596 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
007-201-37
Évaluation du terrain
93 109 $ CAD
Évaluation des bâtiments
259 487 $ CAD
Évaluation totale
352 596 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
400 University Terrace | PRICE REDUCED!
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.