Votre courriel a été envoyé.
Part of Lots 15-17 Brock Street North - Part of Lots 15-17 Brock Street, Perth, ON Lot • Résidentiel • 3 Acres • 850 000 $ CAD • Perth, ON K7H 1Z1

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Site de développement entièrement autorisé et divisé
- Emplacement de choix à Perth avec une forte demande en logement
- Concept d'immeuble de 54 unités avec études en place
Résumé de l'annonce
**Lot principal de développement zoné R4-24-h, permettant un usage multi-résidentiel
**Concept préparé pour un immeuble d'appartements de 3 étages et 54 unités
**Études approfondies réalisées, incluant des rapports environnementaux, techniques, de circulation et d'ingénierie
**Travaux de planification significatifs déjà en place, offrant une avance dans le processus d'approbation
**Demande de plan d'implantation en attente, avec une justification complète et des documents de soutien disponibles
**Situé à proximité du campus de l'Algonquin College à Perth, de quartiers établis, de parcs et des commodités du centre-ville
**Perth reconnue pour son caractère patrimonial, son centre-ville accessible à pied et une forte demande pour de nouveaux logements
**Accès routier municipal et services à étendre dans le cadre du développement futur, permettant à l'acheteur de concevoir l'infrastructure selon les besoins du projet
**Numéros d'identification de propriété inclus dans la vente : 051800241 (PIN détaché à déterminer), 051800087, 051800131, 051800086, 051800122, 051800085
**Les rues Brock et Provost existent mais se terminent actuellement avant le site; l'accès est envisagé dans le cadre du processus de plan d'implantation
**Salle de données complète disponible avec études, relevés et documents de planification**
Faits sur la propriété
| Prix | 850 000 $ CAD | Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Unités d’appartements |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 3,00 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | R4-H - Zoné R4-24-h, | ||
| Prix | 850 000 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Utilisation proposée | Unités d’appartements |
| Taille totale du lot | 3,00 AC |
| Zonage | R4-H - Zoné R4-24-h, |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 850 000 $ CAD | Taille du lot | 3,00 AC |
| Prix par AC | 283 333,33 $ CAD |
| Prix | 850 000 $ CAD |
| Prix par AC | 283 333,33 $ CAD |
| Taille du lot | 3,00 AC |
La parcelle principale comprend les terrains de développement retenus, zonés R4-24-h, avec un concept d'immeuble de 54 unités sur 3 étages déjà préparé. La demande de plan d'implantation est en attente. Une disposition de réserve est en place; une justification complète en matière de planification, des approbations de lotissement et des études techniques sont disponibles.
Description
Excellente opportunité d'acquérir un terrain de développement résidentiel entièrement divisé dans la ville historique de Perth. Toutes les divisions ont été complétées, créant un lot de développement principal bien défini ainsi que des parcelles supplémentaires incluses dans la vente. Des études professionnelles approfondies ont déjà été réalisées pour soutenir un projet de bâtiment multi-résidentiel de 3 étages et 54 unités, offrant une base de planification solide pour le développement futur. Des rapports environnementaux, d'ingénierie, de circulation et techniques sont disponibles, offrant aux acheteurs potentiels une avance significative dans le processus d'approbation. Les terrains sont situés dans un secteur prisé de Perth, près du campus du Collège Algonquin et à proximité des quartiers établis, des parcs et des commodités du centre-ville. Perth continue d'attirer de nouveaux résidents séduits par son caractère patrimonial, son centre accessible à pied et sa qualité de vie élevée, soutenant la demande continue de nouveaux logements. L'accès routier municipal et les extensions de services feront partie du processus de développement futur, permettant à un acheteur de concevoir l'infrastructure en accord avec sa vision de projet. Des parcelles supplémentaires faisant partie de l'assemblage de terrains sont incluses dans la vente. Salle de données complète et études disponibles sur demande. La parcelle principale se compose des terrains de développement retenus, zonés R4-24-h, avec un concept d'appartement de 3 étages et 54 unités préparé. Demande de plan de site en attente. Disposition de retenue en place; justification complète de la planification, approbations de division et études techniques au dossier. NIP inclus dans la vente. 051800241 (NIP divisé à déterminer) - 051800087 - 051800131 - 051800086 - 051800122 - 051800085. Les rues Brock et Provost existent mais se terminent avant la zone de développement. L'accès routier et les extensions de services municipaux sont envisagés dans le cadre du processus de plan de site. Détails complets, études, relevés et documents de clarification disponibles dans la salle de données.