Votre courriel a été envoyé.
69140 Rillieux-la-Pape Unités de condo • Industriel • 4 294-26 253 pi² • À vendre 729 758 $-1 103 657 $ CAD par unité



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Emplacement stratégique en première couronne de la métropole de Lyon
- Parc d’activités dynamique et moderne
Résumé de l'annonce
Le parc d’activités Innovespace PERICA est situé à Rillieux-la-Pape (69140), une commune dynamique de la première couronne de la métropole de Lyon, au nord de l’agglomération. Rillieux-la-Pape fait partie d’un territoire économique structuré, qui s’étend entre la ville de Caluire-et-Cuire et le plateau Nord de Lyon, et qui regroupe de nombreux parcs d’activités, zones tertiaires et sites industriels. Le parc bénéficie d’une accessibilité très performante, tant pour les transports routiers que pour les transports en commun. L’accès aux axes autoroutiers (notamment A46, A42, A432 et les raccordements M6/M7) facilite les liaisons vers l’ensemble de la région Auvergne-Rhône-Alpes et le réseau routier national.
7 Unités disponibles
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| Unité A2 | 4 305 pi² | Industriel | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) | - |
| Unité A3 | 4 305 pi² | Industriel | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) | - |
| Unité A4 | 4 305 pi² | Industriel | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) | - |
| Unité A5 | 4 305 pi² | Industriel | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) | - |
| Unité A6 | 4 736 pi² | Industriel | 1 217 065 $ CAD (256,98 $ CAD/pi²) | - |
| Unité B3 | 4 251 pi² | Industriel | 1 103 657 $ CAD (259,62 $ CAD/pi²) | - |
| Unité B5 | 2 647 pi² | Industriel | 729 758 $ CAD (275,69 $ CAD/pi²) | - |
Unité A2
| Taille de l’unité |
| 4 305 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité A3
| Taille de l’unité |
| 4 305 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité A4
| Taille de l’unité |
| 4 305 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité A5
| Taille de l’unité |
| 4 305 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité A6
| Taille de l’unité |
| 4 736 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 217 065 $ CAD (256,98 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité B3
| Taille de l’unité |
| 4 251 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 103 657 $ CAD (259,62 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité B5
| Taille de l’unité |
| 2 647 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 729 758 $ CAD (275,69 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité A2
| Taille de l’unité | 4 305 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité A3
| Taille de l’unité | 4 305 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité A4
| Taille de l’unité | 4 305 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité A5
| Taille de l’unité | 4 305 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 106 423 $ CAD (257,01 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité A6
| Taille de l’unité | 4 736 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 217 065 $ CAD (256,98 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité B3
| Taille de l’unité | 4 251 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 103 657 $ CAD (259,62 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Honoraires preneur | 1,00% du prix de vente |
| Notes sur la vente | |
| Excellente opportunité d'investissement. |
Unité B5
| Taille de l’unité | 2 647 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 729 758 $ CAD (275,69 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
Faits sur la propriété
| Taille totale du bâtiment | 10,000 - 60 000 pi² | Classe d’immeuble | B |
| Type de propriété | Local d'activités | Planchers | 2 |
| Sous-type de propriété | Manufacture légère | Année de construction | 2020 - 2026 |
| Taille totale du bâtiment | 10,000 - 60 000 pi² |
| Type de propriété | Local d'activités |
| Sous-type de propriété | Manufacture légère |
| Classe d’immeuble | B |
| Planchers | 2 |
| Année de construction | 2020 - 2026 |
Commodités
- Terrain clôturé
- Mezzanine
- Système de sécurité
- Affichage
- Espace d'entreposage
- Station de recharge de voiture
- Climatisation
Présenté par
"69140 Rillieux-la-Pape"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
