Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Rr Ritner Hwy
Shippensburg, PA 17257
Terrain À vendre · 9,24 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Prime location along Ritner Hwy with strong visibility
  • Convenient access to I-81 and major regional routes
  • Surrounded by growing residential and commercial development
  • Suitable for a variety of commercial or development uses

Résumé de l'annonce

Commercially Zoned 9 acres Located on Prospect Blvd, Between Route 11 and Conestoga. Located behind the casino and across from Medical office buildings. Imagine the possibilities, Restaurant? Bar/Club? Movie Theatre? Bowling Alley? Offices? Medical Facility? Mini Storage? The possibilities are almost endless. Less than 2 miles from I81 and situated in prime retail and shopping locations. High volume traffic visibility from Route 11 North and South Just North of Walmart. On the corner of Prospect Blvd and Enterprise Rd.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Condition de vente Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
  • Commerce de détail
  • Bureau
Taille totale du lot 9,24 AC
Zonage Commercial

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 306 212 $ CAD
Prix par AC 141 364,93 $ CAD
Taille du lot 9,24 AC

Zoned Commercial, Vacant Land, Water and Sewer hookup available.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
39-12-0320-021
Évaluation du terrain
527 435 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
527 435 $ CAD
  • ID d’inscription: 36646245

  • Date de mise sur le marché: 2025-07-08

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Rr Ritner Hwy, Shippensburg, PA 17257

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.