Votre courriel a été envoyé.
69800 Saint-Priest 1 044–90 804 pi² d'espace disponible

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Par d'activité clos et sécurisé
- Places de parking privatives
- Accès poids lourds
Tous les espaces disponibles(12)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 1 373 $ CAD/an 114,41 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 1 373 $ CAD/an 114,41 $ CAD/mois
- Convient pour 3 à 8 personnes
- Climatisation centrale
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 2 356 $ CAD/an 196,31 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 2 356 $ CAD/an 196,31 $ CAD/mois
- Convient pour 5 à 14 personnes
- Climatisation centrale
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 17 762 $ CAD/an 1 480 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,34 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 17 762 $ CAD/an 1 480 $ CAD/mois
- Convient pour 34 à 103 personnes
- Climatisation centrale
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 41 830 $ CAD/an 3 486 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 38 283 $ CAD/an 3 190 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 23 995 $ CAD/an 2 000 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 21 961 $ CAD/an 1 830 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Comprend 4 381 pi² d’espace de bureau dédié
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 21 647 $ CAD/an 1 804 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 19 811 $ CAD/an 1 651 $ CAD/mois
- Climatisation centrale
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Comprend 2 379 pi² d’espace de bureau dédié
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 33 117 $ CAD/an 2 760 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 30 309 $ CAD/an 2 526 $ CAD/mois
- Climatisation centrale
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 2 348 $ CAD/an 195,70 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 2 149 $ CAD/an 179,11 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 3 301 $ CAD/an 275,12 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 3 022 $ CAD/an 251,80 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Comprend 1 389 pi² d’espace de bureau dédié
- Hauts plafonds
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 16 779 $ CAD/an 1 398 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 15 357 $ CAD/an 1 280 $ CAD/mois
- Plafonds finis: 15’5”
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 12 389 $ CAD/an 1 032 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 11 339 $ CAD/an 944,88 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’5”
-
Charges locatives: 3,16 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 55 512 $ CAD/an 4 626 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,89 $ CAD/pi²/an 0,24 $ CAD/pi²/mois 50 806 $ CAD/an 4 234 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 1 023 pi² | 3/6/9 | 17,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,44 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 17 696 $ CAD/HT-HC/an 1 475 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| - | 1 755 pi² | 3/6/9 | 21,18 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 37 167 $ CAD/HT-HC/an 3 097 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| - | 13 229 pi² | 3/6/9 | 20,89 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 276 291 $ CAD/HT-HC/an 23 024 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| - | 13 229 pi² | 3/6/9 | 23,67 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,97 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 313 129 $ CAD/HT-HC/an 26 094 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste A/A111 | 7 589 pi² | 3/6/9 | 16,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,40 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 127 660 $ CAD/HT-HC/an 10 638 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste A2/A201 | 6 846 pi² | 3/6/9 | 18,06 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,51 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 123 646 $ CAD/HT-HC/an 10 304 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | construction complète | Maintenant |
| Ste D1 | 10 473 pi² | 3/6/9 | 15,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,28 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 160 579 $ CAD/HT-HC/an 13 382 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | construction complète | Maintenant |
| Ste H12 | 743 pi² | 3/6/9 | 21,62 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,80 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 16 058 $ CAD/HT-HC/an 1 338 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste H13 | 1 044 pi² | 3/6/9 | 21,53 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 481 $ CAD/HT-HC/an 1 873 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste I7 | 5 307 pi² | 3/6/9 | 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 85 107 $ CAD/HT-HC/an 7 092 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | construction complète | Maintenant |
| Ste K/Cellule 1bis | 3 918 pi² | 3/6/9 | 23,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,95 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 91 530 $ CAD/HT-HC/an 7 627 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste M/Bâtiment complet | 17 556 pi² | 3/6/9 | 21,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,75 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 369 331 $ CAD/HT-HC/an 30 778 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 1 023 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,44 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 17 696 $ CAD/HT-HC/an 1 475 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 1 755 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,18 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 37 167 $ CAD/HT-HC/an 3 097 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 13 229 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 20,89 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 276 291 $ CAD/HT-HC/an 23 024 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 13 229 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,67 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,97 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 313 129 $ CAD/HT-HC/an 26 094 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste A/A111
| Taille |
| 7 589 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,40 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 127 660 $ CAD/HT-HC/an 10 638 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste A2/A201
| Taille |
| 6 846 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 18,06 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,51 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 123 646 $ CAD/HT-HC/an 10 304 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste D1
| Taille |
| 10 473 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 15,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,28 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 160 579 $ CAD/HT-HC/an 13 382 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste H12
| Taille |
| 743 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,62 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,80 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 16 058 $ CAD/HT-HC/an 1 338 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste H13
| Taille |
| 1 044 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,53 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 481 $ CAD/HT-HC/an 1 873 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste I7
| Taille |
| 5 307 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 85 107 $ CAD/HT-HC/an 7 092 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste K/Cellule 1bis
| Taille |
| 3 918 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,95 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 91 530 $ CAD/HT-HC/an 7 627 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste M/Bâtiment complet
| Taille |
| 17 556 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,75 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 369 331 $ CAD/HT-HC/an 30 778 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 1 023 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 3 à 8 personnes
- Plafonds finis: 15’5”
- Climatisation centrale
-
| Taille | 1 755 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,18 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 5 à 14 personnes
- Plafonds finis: 15’5”
- Climatisation centrale
-
| Taille | 13 229 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
20,89 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 34 à 103 personnes
- Plafonds finis: 15’5”
- Climatisation centrale
-
| Taille | 13 229 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,67 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Ste A/A111
| Taille | 7 589 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Ste A2/A201
| Taille | 6 846 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
18,06 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Comprend 4 381 pi² d’espace de bureau dédié
- Climatisation centrale
- Plafonds finis: 15’5”
Ste D1
| Taille | 10 473 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
15,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Comprend 2 379 pi² d’espace de bureau dédié
- Climatisation centrale
- Plafonds finis: 15’5”
Ste H12
| Taille | 743 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,62 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Ste H13
| Taille | 1 044 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,53 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Ste I7
| Taille | 5 307 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Comprend 1 389 pi² d’espace de bureau dédié
- Plafonds finis: 15’5”
- Hauts plafonds
Ste K/Cellule 1bis
| Taille | 3 918 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,36 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Ste M/Bâtiment complet
| Taille | 17 556 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’5”
Aperçu de la propriété
Fabienne TRIOMPHE 06.17.10.22.12, Directrice ADVENIS CONSEIL Lyon, vous propose à la location plusieurs surfaces mixtes d'activité et de bureaux au sein d'un parc récent situé sur la commune de Saint-Priest. Les lots, rénovés et en excellent état, offrent plusieurs possibilités de division et d'aménagement. Ils disposent d'un accès poids lourds, d'un accès plain-pied et d'une HSP d'environ 4,7 m. Le parc d'activité est clos et sécurisé. De nombreuses places de parking privatives sont disponibles sur le site. Accès direct à l'autoroute A43 et au périphérique Est, à proximité du parc de Parilly et des centres commerciaux, dont AUCHAN Champ du Pont. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance Votre interlocutrice Fabienne Triomphe est à votre disposition pour organiser une visite.
Faits sur la propriété
Présenté par
"69800 Saint-Priest"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.