Votre courriel a été envoyé.
69800 Saint-Priest 18 622 pi² d'espace disponible

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(11)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 1 672 $ CAD/an 139,31 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,51 $ CAD/pi²/an 0,13 $ CAD/pi²/mois 1 426 $ CAD/an 118,86 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 1,77 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 2 458 $ CAD/an 204,87 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,28 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 1 773 $ CAD/an 147,76 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,75 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 9 703 $ CAD/an 808,56 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,08 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 17 111 $ CAD/an 1 426 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,75 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 22 828 $ CAD/an 1 902 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,08 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 40 256 $ CAD/an 3 355 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 1,77 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 6 937 $ CAD/an 578,08 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,28 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 5 003 $ CAD/an 416,94 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 5 243 $ CAD/an 436,92 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,51 $ CAD/pi²/an 0,13 $ CAD/pi²/mois 4 473 $ CAD/an 372,78 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 7,56 $ CAD/pi²/an 0,63 $ CAD/pi²/mois 48 994 $ CAD/an 4 083 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,49 $ CAD/pi²/an 0,21 $ CAD/pi²/mois 16 141 $ CAD/an 1 345 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 15’6”
-
Charges locatives: 4,07 $ CAD/pi²/an 0,34 $ CAD/pi²/mois 10 039 $ CAD/an 836,58 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,30 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 5 673 $ CAD/an 472,77 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 7,56 $ CAD/pi²/an 0,63 $ CAD/pi²/mois 50 866 $ CAD/an 4 239 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,49 $ CAD/pi²/an 0,21 $ CAD/pi²/mois 16 757 $ CAD/an 1 396 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 4,09 $ CAD/pi²/an 0,34 $ CAD/pi²/mois 13 963 $ CAD/an 1 164 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,30 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 7 849 $ CAD/an 654,09 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Espace en excellent état
-
Charges locatives: 4,07 $ CAD/pi²/an 0,34 $ CAD/pi²/mois 17 842 $ CAD/an 1 487 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,59 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 11 353 $ CAD/an 946,08 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 947 pi² | 3/6/9 | 18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,54 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 17 470 $ CAD/HT-HC/an 1 456 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| - | 1 389 pi² | 3/6/9 | 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 270 $ CAD/HT-HC/an 1 856 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 5 554 pi² | 3/6/9 | 19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 110 161 $ CAD/HT-HC/an 9 180 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste BATIMENT M | 13 067 pi² | 3/6/9 | 19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 259 177 $ CAD/HT-HC/an 21 598 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste Bâtiment I - LOT 7 | 3 918 pi² | 3/6/9 | 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 62 840 $ CAD/HT-HC/an 5 237 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Ste Bâtiment K - K1 | 2 971 pi² | 3/6/9 | 18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,54 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 54 792 $ CAD/HT-HC/an 4 566 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 6 480 pi² | 3/6/9 | 20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 135 297 $ CAD/HT-HC/an 11 275 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC - LOT 201 | 2 465 pi² | 3/6/9 | 15,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,30 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 539 $ CAD/HT-HC/an 3 212 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| 1er étage | 6 727 pi² | 3/6/9 | 20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 140 466 $ CAD/HT-HC/an 11 706 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste BATIMENT A | 3 412 pi² | 3/6/9 | 14,12 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 48 174 $ CAD/HT-HC/an 4 014 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste BATIMENT A2 | 4 381 pi² | 3/6/9 | 18,20 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,52 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 79 734 $ CAD/HT-HC/an 6 644 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 947 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,54 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 17 470 $ CAD/HT-HC/an 1 456 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 1 389 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 22 270 $ CAD/HT-HC/an 1 856 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille |
| 5 554 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 110 161 $ CAD/HT-HC/an 9 180 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste BATIMENT M
| Taille |
| 13 067 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,65 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 259 177 $ CAD/HT-HC/an 21 598 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste Bâtiment I - LOT 7
| Taille |
| 3 918 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,34 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 62 840 $ CAD/HT-HC/an 5 237 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste Bâtiment K - K1
| Taille |
| 2 971 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,54 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 54 792 $ CAD/HT-HC/an 4 566 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille |
| 6 480 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 135 297 $ CAD/HT-HC/an 11 275 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC - LOT 201
| Taille |
| 2 465 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 15,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,30 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 38 539 $ CAD/HT-HC/an 3 212 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 6 727 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,74 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 140 466 $ CAD/HT-HC/an 11 706 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste BATIMENT A
| Taille |
| 3 412 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 14,12 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,18 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 48 174 $ CAD/HT-HC/an 4 014 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste BATIMENT A2
| Taille |
| 4 381 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 18,20 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,52 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 79 734 $ CAD/HT-HC/an 6 644 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 947 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
-
| Taille | 1 389 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
-
| Taille | 5 554 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Ste BATIMENT M
| Taille | 13 067 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,83 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Ste Bâtiment I - LOT 7
| Taille | 3 918 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,04 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
Ste Bâtiment K - K1
| Taille | 2 971 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
18,44 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
RDC
| Taille | 6 480 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
RDC - LOT 201
| Taille | 2 465 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
15,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 15’6”
1er étage
| Taille | 6 727 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
20,88 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
1er étage, ste BATIMENT A
| Taille | 3 412 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
14,12 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
1er étage, ste BATIMENT A2
| Taille | 4 381 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
18,20 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Espace en excellent état
Aperçu de la propriété
Nous vous proposons un local mixte composé de 316 m² de bureaux récent et une partie stockage de 90 m² avec une belle hauteur sur la commune de Saint-Priest. Nous sommes sur un parc d'activité récent proposant un ensemble de services dont restauration, services. Des bureaux récent, moderne, proposant de belles prestations en R+1. Bureaux disponible immédiatement, nous contacter pour plus d'informations. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9/12 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Alarme incendie - Câblage RJ45 - Chauffage réversible - Climatisation réversible - Contrôle d'accès - Couverture bac acier - Détecteur de fumées - Digicode - Double vitrage - Eclairage - Eclairage extérieur - Façade bardage double peau - Faux plafond - Fibre optique - Hall accueillant - Hauteur sous plafond : 7 m - Installation électrique existante - Interphone - Luminaires faux plafond - Open Space - Parking Extérieur - Parking Visiteur - Plinthes périphériques - Puissance électrique (KVA) : Tarif Jaune - Terrain bitumé - Type de charpente : Métallique
Faits sur la propriété
Présenté par
"69800 Saint-Priest"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.