Votre courriel a été envoyé.
69800 Saint-Priest 11 108 pi² d'espace disponible

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,94 $ CAD/pi²/an 0,16 $ CAD/pi²/mois 4 420 $ CAD/an 368,36 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,17 $ CAD/pi²/an 0,18 $ CAD/pi²/mois 4 962 $ CAD/an 413,54 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 1,94 $ CAD/pi²/an 0,16 $ CAD/pi²/mois 17 097 $ CAD/an 1 425 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,17 $ CAD/pi²/an 0,18 $ CAD/pi²/mois 19 195 $ CAD/an 1 600 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 2 282 pi² | 3/6/9 | 13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,16 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 31 633 $ CAD/HT-HC/an 2 636 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC - BATIMENT B | 8 826 pi² | 3/6/9 | 13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,16 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 122 354 $ CAD/HT-HC/an 10 196 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 2 282 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,16 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 31 633 $ CAD/HT-HC/an 2 636 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC - BATIMENT B
| Taille |
| 8 826 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,16 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 122 354 $ CAD/HT-HC/an 10 196 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 2 282 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
RDC - BATIMENT B
| Taille | 8 826 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
13,86 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
ORPI PRO vous propose à la location une surface de 1032 m² dans un parc d'activité bénéficiant d'une excellente visibilité en façade de la RN6. Le site est clos, sécurisé par un portail motorisé, avec parkings disponibles sur demande. Le bâtiment à usage mixte activités/bureaux, développe 1 032 m². La partie activités dispose d'un éclairage LED, d'une porte de plain-pied, d'un niveleur automatique et d'une hauteur libre de 7,5 m. Le bâtiment offre également une aire de manoeuvre de 31 m, une charge au sol de 2,5 T/m² et un compteur électrique tarif bleu (= 36 kVA). L'espace de bureaux de 212 m², climatisé (réversible) et équipé d'un éclairage 100 % LED, avec une hauteur libre de 3,2 m. Le site est équipé de 6 bornes de recharge, avec des places de stationnement disponibles en complément. N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignement. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Charge au sol : 2.5 T/m² - Hauteur sous plafond : 7.3 m - Portail sur horloge - Porte sectionnelle - Site clos et sécurisé
Faits sur la propriété
Présenté par
"69800 Saint-Priest"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.