Partager cette annonce

Message

924 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Seux Road and Silvester Road
Fraser Valley, BC V2V 4J1
Miracle Valley · Terrain À vendre · 47,70 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Possibilité de subdiviser en 16 à 20 lots sans nécessiter de rezonage, ce qui simplifie le processus d'aménagement.
  • Situé dans la région de Miracle Valley Estates, un corridor de croissance résidentiel émergent qui présente un attrait pour les investissements à long terme.
  • Situé en face de l'école primaire Durieu, offrant un accès pratique à l'éducation locale et aux commodités communautaires.

Résumé de l'annonce

Cette propriété comprend environ 160 acres située sur les chemins Seux et Silvester, dans le district régional de la vallée du Fraser. Il offre un potentiel de développement important, avec la possibilité de créer de 16 à 20 lots sans rezonage, et est situé en face de l'école primaire Durieu. Le site fait partie de la région de Miracle Valley Estates, une région en voie de croissance et d'expansion résidentielle.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Résidentiel
Utilisation proposée Commercial
Taille totale du lot 47,70 AC

1 Lot disponible

Lot

Prix 6 500 000 $ CAD
Prix par AC 136 268,34 $ CAD
Taille du lot 47,70 AC

44.7Un site de développement de la mission au chemin Seux et Sylvester — Miracle Valley Estates, Durieu, Mission C.-B., faisant partie du DRVF (district régional de la vallée du Fraser) peut aménager entre 16 et 20 lots sans avoir à se rendre au rezonage.

Description

44.7Un site de développement de la mission au chemin Seux et Sylvester — Miracle Valley Estates, Durieu, Mission C.-B., faisant partie du DRVF (district régional de la vallée du Fraser) peut aménager entre 16 et 20 lots sans avoir à se rendre au rezonage. Situé à Seux et Sylvester Roads et en face de l'école primaire Durieu. La propriété n'est pas située dans une plaine inondable ni dans la RTA. Le zonage est RS-2 Rural Residential qui permet de 16 à 20 lots sans avoir à rezoner (chaque lot devra avoir sa propre fosse septique — coût approximatif de 75 000$) ou peut être rezoné pour 43 — lots d'un acre (le promoteur doit installer une fosse septique partagée — coût approximatif 700 000$), sur l'eau de la ville, accès routier au site, Prix demandé 9,5 M$

  • ID d’inscription: 29147152

  • Date de mise sur le marché: 2023-07-31

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Seux Road and Silvester Road, Fraser Valley, BC V2V 4J1

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X