Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
State Highway 125 - SW MO Rail & Industrial Park Lots • Terrain industriel • 2,19-22,8 Acre • 241 422 $-1 570 897 $ CAD par lot • Strafford, MO 65757

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Nouveau développement : Tailles des parcelles du parc ferroviaire et industriel de 2,19 acres à 100+ acres (lorsqu'elles sont combinées)
- L'incitatif d'exonération de la taxe de vente du chapitre 100 sur les matériaux de construction peut être offert
- Tracts entièrement utilisables, avec rétention des eaux pluviales hors site
- Connectivité ferroviaire disponible
- Zonage et FIT en place
- Améliorations financées par le FIT pour les rues, les eaux pluviales et l'aménagement
Résumé de l'annonce
En cours de développement, le parc ferroviaire et industriel SW MO met sur le marché des lots industriels et manufacturiers plâtrés allant de 2,19 à plus de 100 acres (lorsqu'ils sont combinés) avec la capacité de fournir un service ferroviaire pour certains lots. L'aménagement peut permettre, avec l'aide de la Ville de Strafford, d'utiliser l'exonération de la taxe de vente prévue au chapitre 100 sur les matériaux de construction (voir les renseignements inclus à la page suivante). Toutes les retenues d'eau se font hors site, et les bassins, les rues, les bordures et les gouttères sont financés au moyen d'un TIF approuvé.
Le complexe offre un accès facile à l'I-44 et est situé directement en face du centre de distribution du sud-ouest du Missouri de John Deere. Le siège social de distribution de 160 000 pi2 de Warson Brands est à l'entrée du développement. Communiquez avec le courtier inscripteur pour plus d'informations.
Faits sur la propriété
| Prix | 241 422 $ à 9 863 099 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain industriel |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Utilisation proposée | Parc industriel |
| Nombre de lots | 13 | Taille totale du lot | 112,77 AC |
| Type de propriété | Terrain | Rues transversales | Hwy OO |
| Zonage | M-2 - Industrielle lourde | ||
| Prix | 241 422 $ à 9 863 099 $ CAD |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 13 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain industriel |
| Utilisation proposée | Parc industriel |
| Taille totale du lot | 112,77 AC |
| Rues transversales | Hwy OO |
| Zonage | M-2 - Industrielle lourde |
13 Lots disponibles
Lot 1 Phase 3
| Prix | 1 570 897 $ CAD | Taille du lot | 22,80 AC |
| Prix par AC | 68 899,00 $ CAD |
| Prix | 1 570 897 $ CAD |
| Prix par AC | 68 899,00 $ CAD |
| Taille du lot | 22,80 AC |
22,8 ± acres à 50 000$ l'acre. *Prix à déterminer si l'accès ferroviaire est fourni.
Lot 2 Phase 3
| Prix | 1 062 285 $ CAD | Taille du lot | 11,86 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 1 062 285 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 11,86 AC |
11,86 ± acres à 65 000$ l'acre. *Prix à déterminer si l'accès ferroviaire est fourni.
Lot 3 Phase 1
| Prix | 744 316 $ CAD | Taille du lot | 8,31 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 744 316 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 8,31 AC |
8,31 ± acres à 65 000$ l'acre.
Lot 11 Phase 1
| Prix | 291 305 $ CAD | Taille du lot | 3,02 AC |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Prix | 291 305 $ CAD |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Taille du lot | 3,02 AC |
3,02 ± acres à 70 000$ l'acre.
Lot 3 Phase 3
| Prix | 566 212 $ CAD | Taille du lot | 5,87 AC |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Prix | 566 212 $ CAD |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Taille du lot | 5,87 AC |
5,87 ± acres à 70 000$ l'acre.
Lot 4 Phase 3
| Prix | 517 983 $ CAD | Taille du lot | 5,37 AC |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Prix | 517 983 $ CAD |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Taille du lot | 5,37 AC |
5,37 ± acres à 70 000$ l'acre.
Lot 5 Phase 3
| Prix | 699 325 $ CAD | Taille du lot | 7,25 AC |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Prix | 699 325 $ CAD |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Taille du lot | 7,25 AC |
7,25 ± acres à 70 000$ l'acre.
Lot 6 Phase 3
| Prix | 1 159 915 $ CAD | Taille du lot | 12,95 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 1 159 915 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 12,95 AC |
12,95 ± acres à 65 000$ l'acre.
Lot 7 Phase 3
| Prix | 849 111 $ CAD | Taille du lot | 9,48 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 849 111 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 9,48 AC |
9,48 ± acres à 65 000$ l'acre.
Lot 8 Phase 3
| Prix | 671 765 $ CAD | Taille du lot | 7,50 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 671 765 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 7,50 AC |
7,5 ± acres à 65 000$ l'acre.
Lot 9 Phase 3
| Prix | 925 245 $ CAD | Taille du lot | 10,33 AC |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Prix | 925 245 $ CAD |
| Prix par AC | 89 568,70 $ CAD |
| Taille du lot | 10,33 AC |
10,33 ± acres à 65 000$ l'acre.
Lot 10 Phase 3
| Prix | 563 318 $ CAD | Taille du lot | 5,84 AC |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Prix | 563 318 $ CAD |
| Prix par AC | 96 458,60 $ CAD |
| Taille du lot | 5,84 AC |
5,84 ± acres à 70 000$ l'acre.
Lot 4B
| Prix | 241 422 $ CAD | Taille du lot | 2,19 AC |
| Prix par AC | 110 238,40 $ CAD |
| Prix | 241 422 $ CAD |
| Prix par AC | 110 238,40 $ CAD |
| Taille du lot | 2,19 AC |
2,19 acres ± à 80 000$ l'acre.
1 1
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 11-03-205-014 | Évaluation des bâtiments | 173 212 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 18 437 $ CAD (2025) | Évaluation totale | 191 649 $ CAD (2025) |
Impôts fonciers
Numéro de lot
11-03-205-014
Évaluation du terrain
18 437 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
173 212 $ CAD (2025)
Évaluation totale
191 649 $ CAD (2025)
1 de 5
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
State Highway 125 - SW MO Rail & Industrial Park
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.