Votre courriel a été envoyé.
TBD Racetrack Drive - Grass Valley Industrial Park Near I-90 & High Lots • Terrain commercial • 0,95-4,3 Acre • 384 456 $-1 309 081 $ CAD par lot • Missoula, MT 59808

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Épuration d'égout de la ville de Missoula et eau municipale (y compris le débit d'incendie) provenant du prochain réseau d'aqueduc de Wye West
- Topographie plate prête pour la construction
- Près des nouvelles installations d'Amazon, XPO Logistics, Old Dominion, Paradise Dental Technologies, Missoula Concrete et EverLogs
- Zonage de l'éclairage des centres industriels (ICL) - Comté
- Situé à moins de ±0,60 milles de l'échangeur I-90/US-93 (sortie 96)
Résumé de l'annonce
Les autres lots se situent entre ±0,95 acres et ±3,56 acres ; six lots sont vendus ou sous contrat. Les lots sont zonés Industrial Center Light (zonage du comté de Missoula, ICL), ce qui permet la fabrication légère et l'entreposage.
Un membre de l'entité vendeuse est un courtier immobilier agréé au Montana.
Description de l'emplacement
Situé à ±0,60 mille au sud de l'échangeur I-90 de l'autoroute 93
Faits sur la propriété
| Prix | 384 456 $ à 14 529 421 $ CAD | Type de propriété | Terrain |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 19 | Taille totale du lot | 42,65 AC |
| Zonage | ICL | ||
| Prix | 384 456 $ à 14 529 421 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 19 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 42,65 AC |
| Zonage | ICL |
19 Lots disponibles
Lot 1
| Prix | 894 309 $ CAD | Taille du lot | 2,70 AC |
| Prix par AC | 331 225,56 $ CAD |
| Prix | 894 309 $ CAD |
| Prix par AC | 331 225,56 $ CAD |
| Taille du lot | 2,70 AC |
Disponible
Lot 2
| Prix | 687 612 $ CAD | Taille du lot | 2,04 AC |
| Prix par AC | 337 064,71 $ CAD |
| Prix | 687 612 $ CAD |
| Prix par AC | 337 064,71 $ CAD |
| Taille du lot | 2,04 AC |
Disponible
Lot 3
| Prix | 1 169 905 $ CAD | Taille du lot | 3,55 AC |
| Prix par AC | 329 550,71 $ CAD |
| Prix | 1 169 905 $ CAD |
| Prix par AC | 329 550,71 $ CAD |
| Taille du lot | 3,55 AC |
Disponible
Lot 4
| Prix | 930 136 $ CAD | Taille du lot | 2,90 AC |
| Prix par AC | 320 736,72 $ CAD |
| Prix | 930 136 $ CAD |
| Prix par AC | 320 736,72 $ CAD |
| Taille du lot | 2,90 AC |
VENDU
Lot 5
| Prix | 516 742 $ CAD | Taille du lot | 1,45 AC |
| Prix par AC | 356 374,14 $ CAD |
| Prix | 516 742 $ CAD |
| Prix par AC | 356 374,14 $ CAD |
| Taille du lot | 1,45 AC |
VENDU
Lot 6
| Prix | 618 713 $ CAD | Taille du lot | 1,64 AC |
| Prix par AC | 377 264,03 $ CAD |
| Prix | 618 713 $ CAD |
| Prix par AC | 377 264,03 $ CAD |
| Taille du lot | 1,64 AC |
Disponible
Lot 7
| Prix | 1 169 905 $ CAD | Taille du lot | 3,56 AC |
| Prix par AC | 328 625,00 $ CAD |
| Prix | 1 169 905 $ CAD |
| Prix par AC | 328 625,00 $ CAD |
| Taille du lot | 3,56 AC |
Disponible
Lot 8
| Prix | 861 237 $ CAD | Taille du lot | 2,90 AC |
| Prix par AC | 296 978,45 $ CAD |
| Prix | 861 237 $ CAD |
| Prix par AC | 296 978,45 $ CAD |
| Taille du lot | 2,90 AC |
VENDU
Lot 9
| Prix | 516 742 $ CAD | Taille du lot | 1,29 AC |
| Prix par AC | 400 575,58 $ CAD |
| Prix | 516 742 $ CAD |
| Prix par AC | 400 575,58 $ CAD |
| Taille du lot | 1,29 AC |
Disponible
Lot 10
| Prix | 447 843 $ CAD | Taille du lot | 0,95 AC |
| Prix par AC | 471 414,21 $ CAD |
| Prix | 447 843 $ CAD |
| Prix par AC | 471 414,21 $ CAD |
| Taille du lot | 0,95 AC |
Disponible
Lot 11
| Prix | 756 511 $ CAD | Taille du lot | 2,31 AC |
| Prix par AC | 327 493,95 $ CAD |
| Prix | 756 511 $ CAD |
| Prix par AC | 327 493,95 $ CAD |
| Taille du lot | 2,31 AC |
Disponible
Lot 12
| Prix | 894 309 $ CAD | Taille du lot | 2,51 AC |
| Prix par AC | 356 298,41 $ CAD |
| Prix | 894 309 $ CAD |
| Prix par AC | 356 298,41 $ CAD |
| Taille du lot | 2,51 AC |
Disponible
Lot 13
| Prix | 999 035 $ CAD | Taille du lot | 2,90 AC |
| Prix par AC | 344 495,00 $ CAD |
| Prix | 999 035 $ CAD |
| Prix par AC | 344 495,00 $ CAD |
| Taille du lot | 2,90 AC |
Actuellement sous contrat
Lot 14
| Prix | 384 456 $ CAD | Taille du lot | 0,95 AC |
| Prix par AC | 404 690,97 $ CAD |
| Prix | 384 456 $ CAD |
| Prix par AC | 404 690,97 $ CAD |
| Taille du lot | 0,95 AC |
VENDU
Lot 15
| Prix | 618 713 $ CAD | Taille du lot | 1,68 AC |
| Prix par AC | 368 281,56 $ CAD |
| Prix | 618 713 $ CAD |
| Prix par AC | 368 281,56 $ CAD |
| Taille du lot | 1,68 AC |
Disponible
Lot 16
| Prix | 549 814 $ CAD | Taille du lot | 1,87 AC |
| Prix par AC | 294 018,19 $ CAD |
| Prix | 549 814 $ CAD |
| Prix par AC | 294 018,19 $ CAD |
| Taille du lot | 1,87 AC |
Disponible
Lot 17
| Prix | 516 742 $ CAD | Taille du lot | 1,34 AC |
| Prix par AC | 385 628,73 $ CAD |
| Prix | 516 742 $ CAD |
| Prix par AC | 385 628,73 $ CAD |
| Taille du lot | 1,34 AC |
Disponible
Lot 18
| Prix | 1 309 081 $ CAD | Taille du lot | 4,30 AC |
| Prix par AC | 304 437,44 $ CAD |
| Prix | 1 309 081 $ CAD |
| Prix par AC | 304 437,44 $ CAD |
| Taille du lot | 4,30 AC |
En vertu d'un contrat
Lot 19
| Prix | 687 612 $ CAD | Taille du lot | 1,81 AC |
| Prix par AC | 379 896,14 $ CAD |
| Prix | 687 612 $ CAD |
| Prix par AC | 379 896,14 $ CAD |
| Taille du lot | 1,81 AC |
Disponible
Description
SterlingCRE Advisors est heureux de présenter le parc industriel Grass Valley (GVIP), le plus récent parc industriel de Missoula situé près de l'Interstate 90 et de l'échangeur US-93 (sortie 96). Les terrains industriels sont difficiles à trouver à Missoula, surtout en raison des services municipaux et de la facilité d'accès aux principaux corridors de transport en commun. GVIP offre un accès rapide et protégé par les feux de circulation par camion à l'Interstate 90, à l'autoroute US 93 et à la MT-474. Chaque lot comprend des routes d'accès pavées, un accès aux égouts de la ville de Missoula et de l'eau à l'échelle municipale (y compris un débit d'incendie pouvant atteindre 1 500 gal/min pendant 4 heures) provenant du prochain système d'aqueduc de Wye West. Le Wye abrite de nombreuses installations de logistique, de fabrication et de vente de gros équipements et de services. Des entreprises comme Amazon, XPO Logistics, DSV et TEMCO Logistics ont leur siège social à Missoula ici. Les autres lots se situent entre ±0,95 acres et ±3,56 acres ; six lots sont vendus ou sous contrat. Les lots sont zonés Industrial Center Light (zonage du comté de Missoula, ICL), ce qui permet la fabrication légère et l'entreposage. Un membre de l'entité vendeuse est un courtier immobilier agréé au Montana.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 04-2325-28-2-03-09-0000 | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 3 577 $ CAD | Évaluation totale | 3 577 $ CAD |