Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

VL Development Dr
Hillsdale, MI 49242
Terrain À vendre · 113,66 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Propriété à zonage industriel, tous les services publics disponibles sur le site
  • Abattements fiscaux pour les utilisateurs qualifiés
  • Accessible à partir de plusieurs autoroutes

Résumé de l'annonce

Rare occasion d'acquérir un terrain industriel zoné avec tous les services publics disponibles. Excellente accessibilité à plusieurs autoroutes et à 3 minutes de l'aéroport de Hillsdale. Hillsdale est une communauté désireuse de soutenir votre croissance dans ce parc d'affaires certifié du Michigan. District de développement industriel en place permettant des abattements fiscaux aux utilisateurs qualifiés.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 7
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
  • Parc industriel
Taille totale du lot 113,66 AC
Zonage I-1

7 Lots disponibles

Lot Parcel A

Prix 536 234 $ CAD
Prix par AC 20 624,40 $ CAD
Taille du lot 26,00 AC

26 acres de terrain brut et plan zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot 99 Hine

Prix 888 912 $ CAD
Prix par AC 17 187,00 $ CAD
Taille du lot 51,72 AC

51,72 AC de terrain brut et zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot 300

Prix 118 522 $ CAD
Prix par AC 27 499,20 $ CAD
Taille du lot 4,31 AC

4.31 CA de terrain brut et plan zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot 208

Prix 108 897 $ CAD
Prix par AC 27 499,20 $ CAD
Taille du lot 3,96 AC

3,96 CA de terrain brut et plan zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot 202

Prix 73 423 $ CAD
Prix par AC 27 499,20 $ CAD
Taille du lot 2,67 AC

2,67 CA de terrain brut et plan zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot Parcel C

Prix 300 772 $ CAD
Prix par AC 24 061,80 $ CAD
Taille du lot 12,50 AC

12,5 acres de terrain brut et plan zoné à des fins industrielles légères à Hillside, au Michigan.

Lot Parcel D

Prix 300 772 $ CAD
Prix par AC 24 061,80 $ CAD
Taille du lot 12,50 AC

Description

Rare occasion d'acquérir des terrains zonés industriels avec tous les services publics disponibles. Excellente accessibilité à plusieurs autoroutes et à 3 minutes de l'aéroport de Hillsdale. Hillsdale est une communauté désireuse de soutenir votre croissance dans ce parc d'affaires certifié du Michigan. District de développement industriel en place permettant des abaisements fiscaux pour les utilisateurs qualifiés.

  • ID d’inscription: 26825370

  • Date de mise sur le marché: 2022-10-11

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: VL Development Dr, Hillsdale, MI 49242

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.