Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Wears Valley Rd
Pigeon Forge, TN 37863
Terrain À vendre
·
2,36 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Utilisation idéale pour les restaurants à service rapide, le libre-entreposage et le développement à usage commun. Plus de 13 millions de visiteurs par année visitent le comté de Sevier et le parc d'attractions Dollywood, les Great Smoky Mountains, Ober Gatlinburg.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Utilisation proposée | Commercial |
| Type de propriété | Terrain | Taille totale du lot | 2,36 AC |
| Zonage | C-6 - District commercial à usage mixte | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 2,36 AC |
| Zonage | C-6 - District commercial à usage mixte |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 2 062 440 $ CAD | Taille du lot | 2,36 AC |
| Prix par AC | 873 915,22 $ CAD |
| Prix | 2 062 440 $ CAD |
| Prix par AC | 873 915,22 $ CAD |
| Taille du lot | 2,36 AC |
Cette parcelle de terrain est située le long du chemin Wears Valley à Pigeon Forge, au Tennessee, juste à côté de Weigel's. Un accès facile et une excellente exposition à la circulation quotidienne comptent plus de 28 017 véhicules par jour. L'achat simple est offert au prix de 1 975 000$.
Description
Le zonage est C-6 (Pigeon Forge). 28 017 comtés à trafic quotidien moyen. Environ 1,75 acre de terrain plan. Dédouanement pour la plupart. Eau public et égout disponibles sur le site.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 083-047.01 | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 42 235 $ CAD | Évaluation totale | 42 235 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
083-047.01
Évaluation du terrain
42 235 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
42 235 $ CAD
1 de 3
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte