Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

West US 90 hwy
Madison, FL 32340
West US Hwy 90 · Terrain À vendre · 77,64 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Zoné R1 pour le développement résidentiel permettant la construction de lots d'un demi-acre
  • Situé entre l'école secondaire Madison County et l'école centrale du comté de Madison
  • Les deux colis peuvent être vendus individuellement
  • Plus de 1 300 pieds de façade sur la US Hwy 90
  • La parcelle de 15 acres (17-1N-09-3577-000-000) peut être rezonée à des fins commerciales
  • Eau et égout de la ville

Résumé de l'annonce

Cette offre foncière exceptionnelle offre une occasion d'investissement unique au cœur du comté de Madison, en Floride. S'étendant sur 77,64 acres, cette propriété possède plus de 1 300 pieds linéaires de façade sur l'autoroute 90 des États-Unis, offrant une excellente visibilité et une excellente accessibilité. Située entre l'école secondaire du comté de Madison et la Madison County Central School, cette propriété jouit d'une position privilégiée dans une région en pleine croissance : possibilités de développement, projets résidentiels, commerciaux ou à usage mixte. La propriété est composée de deux parcelles, ce qui offre une certaine souplesse aux acheteurs potentiels. Les investisseurs ont la possibilité d'acheter la totalité du terrain de 77,64 acres ou d'acquérir les parcelles individuellement, ce qui permet des stratégies de placement personnalisées.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée En attente d’investissement
Taille totale du lot 77,64 AC
Zone de développement économique Oui

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 299 337 $ CAD
Prix par AC 16 735,41 $ CAD
Taille du lot 77,64 AC

À quelques minutes de l'I-10. Juste à l'ouest du centre-ville de Madison sur l'autoroute 90 dans les limites de la ville de Madison. Plus de 1 300 pieds de façade sur la route 90 des États-Unis.

Description

Aménagement résidentiel possible, R1 (1 logement par 1/2 acre), parcelle de 15+/- acre (17-1N-09-3577-000-000) pourrait être rezoné commercial, les parcelles peuvent être vendues individuellement. plus de 1300 pieds de façade sur la US Hwy 90. Eau et égout de la ville.

  • ID d’inscription: 29878547

  • Date de mise sur le marché: 2023-10-25

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: West US 90 hwy, Madison, FL 32340

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.