Votre courriel a été envoyé.
Williams Rd & Wild Rose Rd Lots • Terrain industriel • 1-20 Acre • 240 814 $-2 397 682 $ CAD par lot • Genoa City, WI 53128

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Premier industrial lots with highway visibility
- Outdoor storage potential
- Positioned between Chicago, Milwaukee, and Rockford
- Flexible lot sizes from 1 to 80 acres
- Utilities delivered to site for immediate development
- M-1 zoning supports diverse industrial uses
Résumé de l'annonce
Business friendly municipality with minimal building restrictions and strong support for industrial development. Utilities are already brought to the site, and many parcels offer outdoor storage potential. The location is central to major Midwest markets, positioned between Chicago, Milwaukee, and Rockford, giving users access to a broad labor pool and customer base.
Williams Road lots are available in 1–20 acre configurations, while Wild Rose Road lots offer up to 55 acres with flexible layouts. Pricing ranges from $2.00 to $3.25 per square foot depending on lot size and location.
Faits sur la propriété
9 Lots disponibles
Lot
| Prix | 2 397 682 $ CAD | Taille du lot | 20,00 AC |
| Prix par AC | 119 884,09 $ CAD |
| Prix | 2 397 682 $ CAD |
| Prix par AC | 119 884,09 $ CAD |
| Taille du lot | 20,00 AC |
Flexible lot configurations possible. Site is divisible from 5-20 Acres.
Lot
| Prix | 2 397 682 $ CAD | Taille du lot | 20,00 AC |
| Prix par AC | 119 884,09 $ CAD |
| Prix | 2 397 682 $ CAD |
| Prix par AC | 119 884,09 $ CAD |
| Taille du lot | 20,00 AC |
Lot
| Prix | 1 498 551 $ CAD | Taille du lot | 10,00 AC |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Prix | 1 498 551 $ CAD |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Taille du lot | 10,00 AC |
Flexible lot configurations possible. 1-10 Acres.
Lot
| Prix | 1 498 551 $ CAD | Taille du lot | 10,00 AC |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Prix | 1 498 551 $ CAD |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Taille du lot | 10,00 AC |
Flexible lot configurations possible. 1-10 Acres.
Lot
| Prix | 876 652 $ CAD | Taille du lot | 6,50 AC |
| Prix par AC | 134 869,60 $ CAD |
| Prix | 876 652 $ CAD |
| Prix par AC | 134 869,60 $ CAD |
| Taille du lot | 6,50 AC |
6.5 Acre lot available for sale. Outside storage is possible.
Lot
| Prix | 749 276 $ CAD | Taille du lot | 5,00 AC |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Prix | 749 276 $ CAD |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Taille du lot | 5,00 AC |
5 Acre lot available for sale. Outside storage is possible.
Lot
| Prix | 659 363 $ CAD | Taille du lot | 4,00 AC |
| Prix par AC | 164 840,63 $ CAD |
| Prix | 659 363 $ CAD |
| Prix par AC | 164 840,63 $ CAD |
| Taille du lot | 4,00 AC |
4 Acre lot available for sale.
Lot
| Prix | 524 493 $ CAD | Taille du lot | 3,50 AC |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Prix | 524 493 $ CAD |
| Prix par AC | 149 855,12 $ CAD |
| Taille du lot | 3,50 AC |
3.5 Acre lot available for sale. Outside storage is possible
Lot
| Prix | 240 814 $ CAD | Taille du lot | 1,00 AC |
| Prix par AC | 240 814,01 $ CAD |
| Prix | 240 814 $ CAD |
| Prix par AC | 240 814,01 $ CAD |
| Taille du lot | 1,00 AC |
1 Acre lots available. Outside storage is possible.
Description
Situés stratégiquement le long de la frontière entre le Wisconsin et l'Illinois, les terrains industriels de Genoa City offrent une occasion rare d'acquérir des terrains industriels hautement flexibles avec un accès immédiat à l'autoroute américaine 12. Ces parcelles, allant de 1 à 80 acres, sont zonées M-1, permettant une grande variété d'usages industriels, notamment la fabrication, l'entreposage, la distribution et le potentiel de stockage extérieur. Les lots sont divisibles et peuvent accueillir des bâtiments allant de 5 000 pi² à plus de 200 000 pi². Municipalité favorable aux entreprises, avec des restrictions de construction minimales et un fort soutien au développement industriel. Les services publics sont déjà disponibles sur le site, et de nombreuses parcelles offrent un potentiel de stockage extérieur. L'emplacement est central par rapport aux principaux marchés du Midwest, positionné entre Chicago, Milwaukee et Rockford, offrant ainsi aux utilisateurs un accès à un large bassin de main-d'œuvre et de clientèle.
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 36 779 $ CAD | Évaluation totale | 36 779 $ CAD |