Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2-72 Highways Rural
Rocky View No 44, AB T0M 0S0
Terrain À vendre · 88,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Zonées comme terres agricoles à l'heure actuelle, il est possible de modifier le zonage par la suite.
  • Ce terrain a une pente très douce face à l'autoroute, ce qui lui donne une grande exposition pour les automobilistes.
  • Situé à l'angle SE des autoroutes 2 et 72, à environ 6 milles au nord d'Airdrie.

Résumé de l'annonce

Cette propriété est bordée d'arbres matures sur deux côtés et dispose d'un accès routier sur trois côtés. Deux de ces routes sont pavées. Ce terrain a une pente très douce face à l'autoroute, ce qui lui donne une grande visibilité pour les automobilistes et révèle également une vue décente sur les montagnes de tous les points du terrain. Les idées sont infinies pour ce pays. Il y a aussi une parcelle de 42 acres immédiatement au sud également à vendre.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée Industriel
Taille totale du lot 88,00 AC
Zonage AG - Agriculture

1 Lot disponible

Lot

Prix 3 965 000 $ CAD
Prix par AC 45 056,82 $ CAD
Taille du lot 88,00 AC

Une grande parcelle de terrain située à l'angle sud-est des autoroutes 2 et 72, à environ 6 milles au nord d'Airdrie. Zonées en tant que terres agricoles à l'heure actuelle, il est possible que des changements de zonage soient apportés plus tard.

Description

Il y a une route de service asphaltée en provenance d'Airdrie qui est parallèle à l'autoroute no 2 qui dessert les propriétés du côté est de l'autoroute no 2 jusqu'au viaduc. C'est un bon terrain solide avec une pente douce vers l'autoroute, créant une bonne exposition à l'autoroute no 2.

  • ID d’inscription: 27697703

  • Date de mise sur le marché: 2023-02-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2-72 Highways Rural, Rocky View No 44, AB T0M 0S0

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.