Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2-72 Highways Rural
Rocky View No 44, AB T0M 0S0
Terrain À vendre · 88,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Il s'agit d'un bon terrain solide avec une pente douce vers l'autoroute, ce qui crée une bonne exposition à la route no 2.
  • Situé à côté du viaduc de l'autoroute 72.
  • Des revenus de près de 10 000$ sont rattachés à cette propriété en ce qui concerne le bail de cultures et de gaz.
  • À seulement six milles au nord d'Airdrie.

Résumé de l'annonce

Il s'agit d'un bon terrain solide avec une pente douce vers l'autoroute, ce qui crée une bonne exposition à l'autoroute no 2. Il y a près de 10 000$ en revenus rattachés à cette propriété en ce qui a trait à la concession agricole et gazière. Il y a des propriétés adjacentes à cette parcelle qui sont rezonées pour d'autres utilisations à l'heure actuelle. L'occasion frappe. Le propriétaire peut être disposé à discuter des conditions.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée Industriel
Taille totale du lot 88,00 AC
Zonage AG - Agriculture

1 Lot disponible

Lot 10

Prix 1 500 000 $ CAD
Prix par AC 35 945,36 $ CAD
Taille du lot 41,73 AC

Excellente occasion d'acquérir environ 42 acres de terrain donnant sur l'autoroute no 2, à côté du passage supérieur de l'autoroute 72.

Description

Une occasion exceptionnelle vous attend avec cette parcelle de terrain de 41,73 acres située à l'angle sud-est des autoroutes 2 et 72, à seulement six miles au nord d'Airdrie, dans le comté de Rocky View. Actuellement zonée comme agricole (A-Général), cette vaste propriété offre un potentiel immense pour un futur développement ou un changement de zonage. Le terrain présente une légère pente qui offre une excellente visibilité depuis l'autoroute ainsi que des vues panoramiques sur les montagnes, ce qui le rend idéal pour une variété d'usages. Des arbres matures bordent deux côtés de la propriété, et elle bénéficie d'un accès routier sur trois côtés—dont deux sont asphaltés—ce qui améliore à la fois sa visibilité et son accessibilité. Que vous souhaitiez investir, développer ou réaliser le projet de vos rêves, cette propriété polyvalente et pittoresque offre des possibilités infinies.

  • ID d’inscription: 27697728

  • Date de mise sur le marché: 2023-02-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2-72 Highways Rural, Rocky View No 44, AB T0M 0S0

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X