Partager cette annonce

Message

907 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

21 Ranchlands Boulevard Northeast
Medicine Hat, AB T1C 0E2
21 Ranchlands Boulevard NE · Terrain À vendre · 2,73 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • À distance de marche de la rivière Saskatchewan Sud
  • Quartier établi
  • Près du terrain de golf de Medicine Hat

Résumé de l'annonce

Le secteur de Ranchlands offre une vue imprenable sur les coulées, des sentiers pédestres, le parc Police Point et se trouve à proximité de l’un des meilleurs terrains de golf de Medicine Hat. Cet emplacement est idéal pour des immeubles multifamiliaux ainsi que pour des propriétés commerciales de quartier, bénéficiant d’une excellente visibilité. Ces terrains se trouvent directement l’un en face de l’autre, sur la voie d’accès principale au lotissement Ranchlands. Les parcelles peuvent être vendues séparément ou ensemble.

Faits sur la propriété Sous contrat

Type de vente Propriétaire utilisateur
Condition de vente Contrat pour terrain
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
  • Restaurant
Taille totale du lot 2,73 AC
Zonage C-N - Commercial de quartier

1 Lot disponible

Lot 18

Prix 890 500 $ CAD
Prix par AC 326 190,48 $ CAD
Taille du lot 2,73 AC

Occasion commerciale dans le nouveau quartier de Medicine Hat, Ranchlands. Niché dans la vallée de la rivière Saskatchewan Sud, Ranchlands est un quartier tranquille, sain et sécuritaire qui offre les meilleurs aménagements naturels et points de vue.

Description

Les quartiers de Ranchlands et Parkview figurent parmi les communautés les plus dynamiques et prestigieuses de Medicine Hat. Le développement commercial le long de Parkview Drive et Ranchlands Boulevard est très visible et situé à l'entrée de ces secteurs. Le centre commercial doit refléter une image positive de la qualité de la communauté tout en répondant aux besoins locaux. Les lignes directrices de développement constituent des normes minimales de conception qui doivent être respectées afin que les projets commerciaux soient visuellement attrayants depuis Parkview Drive et Ranchlands Boulevard, et qu'ils soient compatibles avec les développements résidentiels existants et futurs.

  • ID d’inscription: 35175243

  • Date de mise sur le marché: 2025-03-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 21 Ranchlands Boulevard Northeast, Medicine Hat, AB T1C 0E2

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X