Partager cette annonce

Message

901 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Grand potentiel
  • Le champ de foin est actuellement récolté dans le cadre d'un arrangement de partage des balles par une location informelle.
  • Les terrains offrent une intimité adaptée à une grande variété d'usages.

Résumé de l'annonce

Plusieurs parcelles de 40 acres chacune disponibles à la vente au prix de 329 975$. Les parties intéressées peuvent acheter le terrain sous les formes contiguës suivantes : 40 acres, 80 acres et 120 acres.

Faits sur la propriété

Prix 315 000 $ à 945 000 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Nombre de lots 3
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée
Industriel
  • Cour d’entreposage des entrepreneurs
  • Agricole
  • Agroalimentaire
  • Ranch de pâturage
Taille totale du lot 120,00 AC
Zonage HAI - Heartland Agricole Industriel

3 Lots disponibles

Lot Lot B

Prix 315 000 $ CAD
Prix par AC 7 875,00 $ CAD
Taille du lot 40,00 AC

Occasion unique d'acheter 1, 2, 3 parcelles de 40 acres actuellement disponibles sur 3 titres distincts ! ! ZONONEARTLAND AGRICULTURE INDUSTRIAL permet une variété d'utilisations industrielles légères autorisées. Taxes très faibles - moins de 140$ /année/colis

Lot Lot C

Prix 315 000 $ CAD
Prix par AC 7 875,00 $ CAD
Taille du lot 40,00 AC

Lot Lot D

Prix 315 000 $ CAD
Prix par AC 7 875,00 $ CAD
Taille du lot 40,00 AC

Description

La propriété est composée de plusieurs parcelles totalisant environ 120 acres, situées dans le comté de Lamont, en Alberta. Elle est située près de la route 15, offrant un accès aux communautés environnantes et aux zones industrielles, y compris l’Industrial Heartland de l’Alberta. Le terrain est zoné « Heartland Agriculture Industrial », ce qui permet une gamme d’usages industriels légers. Le site est actuellement utilisé pour la production de foin dans le cadre d’une entente informelle. Quatre lots de 40 acres disponibles! 329 975 $ + TPS chacun

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
  • ID d’inscription: 32277071

  • Date de mise sur le marché: 2024-06-27

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 55323 Range Road 201, Lamont, AB T0B 2R0

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X