Votre courriel a été envoyé.
81 Brisbane Rd Unités de condo • Industriel • 1 991-2 193 pi² • À vendre 1 025 000 $-1 130 000 $ CAD par unité • Toronto, ON M3J 2K3



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 81, Brisbane Road est une propriété industrielle située dans le district d'emploi bien établi de North York et offerte en tant que propriétaires de condominiums industriels
- Des améliorations récentes au toit, à la façade et à l'asphalte améliorent la propriété.
- L'accès pratique aux autoroutes 400, 401 et 407 améliore la connectivité régionale.
Résumé de l'annonce
Le 81 Brisbane Road est une propriété industrielle située dans le quartier établi d'emploi de North York, offrant des opportunités de propriété en condominium industriel. Le bâtiment dispose d'une hauteur libre d'environ 14'8", de capacités d'expédition au niveau des quais, d'un système de mesure d'hydro séparé pour chaque unité, ainsi que d'un chauffage à flamme fermée adapté à une variété d'opérations industrielles. Le zonage d'emploi général EH1.0(x45) permet une large gamme d'utilisations, notamment industrielles, entrepôts, services, stockage, fabrication, laboratoires, entrepreneurs et activités liées au transport. La propriété a bénéficié d'importantes améliorations récentes, notamment le remplacement complet du toit en avril 2022, des rénovations de la façade du bâtiment prévues pour juin 2025, et un nouvel asphalte prévu pour 2026. L'accès pratique aux autoroutes 400, 401 et 407 améliore la connectivité régionale pour les entreprises desservant la région du Grand Toronto. L'enregistrement de la corporation de condominium est actuellement en cours d'approbation et devrait être finalisé d'ici décembre 2026.
2 Unités disponibles
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| Unité 4 | 1 991 pi² | Industriel | 1 025 000 $ CAD (514,82 $ CAD/pi²) | - |
| Unité 8 | 2 193 pi² | Industriel | 1 130 000 $ CAD (515,28 $ CAD/pi²) | - |
Unité 4
| Taille de l’unité |
| 1 991 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 025 000 $ CAD (514,82 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité 8
| Taille de l’unité |
| 2 193 pi² |
| Utilisation du condo |
| Industriel |
| Prix |
| 1 130 000 $ CAD (515,28 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité 4
| Taille de l’unité | 1 991 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 025 000 $ CAD (514,82 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Description | |
| Unité de condominiums industriels avec expédition au niveau du camion, hauteur libre de 14 pi 8 po, compteurs hydroélectriques séparés et accès aux autoroutes 400, 401 et 407. | |
| Notes sur la vente | |
| L'unité 4 offre l'occasion d'acquérir un condominium industriel au sein d'une propriété industrielle à locataires multiples professionnellement améliorée à North York. L'unité comprend une porte d'expédition dédiée au niveau du camion, des compteurs hydroélectriques distincts et une hauteur libre d'environ 14 pi 8 po, permettant de supporter une gamme d'opérations de fabrication, d'assemblage, d'entreposage et de service. Le chauffage à flamme fermée convient à des utilisations telles que le travail du bois, la taille de la pierre, la production alimentaire et les activités générales de fabrication. La propriété bénéficie d'un accès pratique aux autoroutes 400, 401 et 407, offrant ainsi une connectivité dans toute la région du Grand Toronto. La propriété offre la possibilité d'établir un emplacement d'exploitation à long terme tout en bénéficiant d'améliorations continues de la propriété. Les améliorations récentes du bâtiment comprennent un remplacement complet du toit achevé en 2022, des améliorations de façade terminées en 2025 et un nouvel asphalte achevé en 2026. Le vendeur en est à l'étape de l'approbation de l'enregistrement d'une association condominiale, et l'enregistrement devrait être terminé d'ici décembre 2026. |
Unité 8
| Taille de l’unité | 2 193 pi² |
| Utilisation du condo | Industriel |
| Prix | 1 130 000 $ CAD (515,28 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Description | |
| Unité de condominiums industriels avec expédition au niveau du camion, hauteur libre de 14 pi 8 po, compteurs hydroélectriques séparés et accès pratique aux principales autoroutes du Grand Toronto. | |
| Notes sur la vente | |
| L'unité 8 offre une possibilité de propriété de condominiums industriels dans une zone d'emploi bien située à North York. L'unité est dotée d'une porte de chargement dédiée au niveau du camion, d'un compteur hydroélectrique séparé et d'une hauteur libre d'environ 14 pi 8 po, offrant une flexibilité aux utilisateurs industriels, d'entrepôts, de production et de service. Le chauffage à flamme fermée répond à diverses exigences opérationnelles, y compris le travail du bois, la taille de la pierre, la production alimentaire et les utilisations de fabrication ou d'assemblage. Située près des autoroutes 400, 401 et 407, la propriété offre un accès efficace aux principaux corridors de transport de Toronto et de la région environnante du Grand Toronto. La propriété permet aux entreprises et aux investisseurs d'obtenir des biens immobiliers industriels dans un quartier d'emploi établi tout en bénéficiant des récentes améliorations en immobilisations apportées à la propriété. Les améliorations à l'échelle du bâtiment comprennent un remplacement complet du toit terminé en 2022, des améliorations de la façade extérieure terminées en 2025 et un nouvel asphalte achevé en 2026. L'enregistrement des condominiums progresse actuellement dans le processus d'approbation et devrait être terminé d'ici décembre 2026. |
Faits sur la propriété
| Taille totale du bâtiment | 19 015 pi² | Planchers | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Superficie de plancher typique | 19 015 pi² |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Année de construction | 1968 |
| Classe d’immeuble | C | Ratio de stationnement | 1,08/1 000 pi² |
| Zonage | EH - Emploi dans l'industrie lourde | ||
| Taille totale du bâtiment | 19 015 pi² |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Planchers | 1 |
| Superficie de plancher typique | 19 015 pi² |
| Année de construction | 1968 |
| Ratio de stationnement | 1,08/1 000 pi² |
| Zonage | EH - Emploi dans l'industrie lourde |
Commodités
- Accès contrôlé
- Système de sécurité
- Climatisation
- Détecteur de fumée
Présenté par
81 Brisbane Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.



