Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Accès pratique à l'autoroute 55 et au chemin de campagne 142 pour une connectivité régionale.
  • Parcelle de 111,2 acres située à quelques minutes du centre-ville de Lac La Biche.

Résumé de l'annonce

Située à seulement quelques minutes de la ville animée de Lac La Biche, cette propriété exceptionnelle de 111,2 acres est une rareté offrant des possibilités infinies. Avec les services municipaux d'égouts et d'eau à proximité, elle représente une opportunité d'investissement fantastique pour ceux qui souhaitent subdiviser ou développer des lots résidentiels. Imaginez votre maison de rêve dans ce cadre époustouflant, où un ruisseau paisible traverse doucement le terrain, offrant une source d'eau fiable. La moitié du terrain est magnifiquement dégagée et actuellement cultivée avec du foin, ce qui en fait un espace idéal pour du bétail, des chevaux ou une ferme écologique. Que vous rêviez d'un refuge pastoral, d'un investissement dans des lots subdivisables ou d'une propriété entourée par la nature, ce terrain est le canevas parfait pour vos projets. Ne manquez pas l'occasion de posséder ce coin de paradis à Lac La Biche!

Faits sur la propriété

Prix 399 900 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée Commercial
Taille totale du lot 111,20 AC
Zonage AG - Agriculture

1 Lot disponible

Lot

Prix 399 900 $ CAD
Prix par AC 3 596,22 $ CAD
Taille du lot 111,20 AC

Description

La propriété est située à l'intersection de Range Road 142 et de l'autoroute 55 Sud dans le comté de Lac La Biche, en Alberta. Elle couvre environ 111,2 acres, avec une partie dégagée et cultivée en foin. Un ruisseau traverse le site, et les services municipaux d'eau et d'égouts sont à proximité. Le terrain est accessible par l'autoroute 55 et Range Road 142, offrant une connectivité à la ville de Lac La Biche et aux environs.

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
  • ID d’inscription: 39936480

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-27

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Range Road 142 Highway 55 S, Lac La Biche, AB T0A 2C0

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.