Immobilier commercial en Ducktown disponible à vendre

1 Drive Through Restaurant à vendre près de Ducktown, TN, USA

Drive Through Restaurant à vendre dans un délai de 10 kilomètres sur Ducktown, TN, USA

Plus de détails pour 625 Ocoee St, Copperhill, TN - Commerce de détail à vendre

Multi-Use Commercial Retail & Warehouse - 625 Ocoee St

Copperhill, TN 37317

  • Drive Through Restaurant
  • Commerce de détail à vendre
  • 5 499 840 $ CAD
  • 38 623 pi²
  • Climatisation
  • Accessible aux fauteuils roulants

Copperhill Commerce de détail à vendre

Cette entreprise diversifiée à [Nom de la propriété] sur une grande autoroute offre 38 623 pieds carrés d'entrepôt chauffé et climatisé, d'espace de vente au détail et de bureaux sur près de 5 acres avec une entreprise de feux d'artifice rentable et plusieurs revenus locatifs. L'entrepôt comprend un espace de vente au détail, des rampes de chargement et un vaste stationnement avec d'importantes possibilités d'expansion. Sont également inclus les revenus du bail d'une quincaillerie, d'un chalet de location et d'une cabane, chacun fournissant un revenu annuel stable. La majeure partie du bâtiment (précédemment utilisée pour la collection personnelle d'équipements militaires du propriétaire) est en cours de déblaiement pour offrir plus d'espace disponible pour un usage commercial supplémentaire ou pour la location. La superficie totale est la suivante : Espace de vente au détail actuel = 12 572 pi² * Quincaillerie = 4 232 pi² * Magasin de feux d'artifice = 8 340 pi² Espace d'entrepôt actuel = 24 667 pi² * 7 667 pi² sont utilisés pour le stockage * 17 000 pi² sont en cours de déblaiement pour un usage futur ou pour la location Cabane ou bureau à louer : 864 pi² Cottage ou bureau à louer : 520 pi² Superficie totale chauffée et climatisée : 38 623 pi² Espace de stockage extérieur couvert supplémentaire : 3 296 Presque un acre de stationnement pavé. Terrain inutilisé supplémentaire pour l'expansion du bâtiment inclus dans la vente. Ne manquez pas cet investissement clé en main à [Adresse] près des grandes zones métropolitaines avec un accès facile aux destinations de villégiature à McCaysville, Blue Ridge, GA, ainsi qu'à Knoxville et Chattanooga, TN.

Coordonnées pour la location:

Coldwell Banker High Country Realty

Sous-type de propriété :

Immeuble de commerce

Date de mise en marché :

2025-06-06

Afficher moins​
Afficher plus