Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
The Front St Lofts 363 Front St 8 Unité Immeuble d’appartements 2 075 000 $ CAD (259 375 $ CAD/Unité) 6,53% Taux de capitalisation Belleville, ON K8N 2Z9



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Admissible pour un prêt de 40 ans avec la SCHL
- Potentiellement exempté des contrôles de loyer
- Tout reconstruit en 2024, à partir de la charpente vers l'intérieur.
Résumé de l'annonce
Cento Capital est fier de présenter The Front St. Lofts au 363 Front Street, Belleville, Ontario, une propriété d'investissement entièrement rénovée à usage mixte située au cœur du centre-ville de Belleville. La propriété comprend une unité commerciale au rez-de-chaussée et sept appartements résidentiels d'une chambre. L'immeuble a été modernisé avec des améliorations structurelles, une plomberie neuve, des systèmes électriques et CVC, des fenêtres, des portes, des cuisines, ainsi que des finitions modernes partout, offrant un investissement clé en main. L'actif est admissible au programme MLI, avec des options de VTB disponibles, et inclut une garantie structurelle de cinq ans offerte par Cento Capital. L'unité commerciale est sécurisée par un bail semi-brut de cinq ans avec des augmentations annuelles, et tous les appartements résidentiels sont loués aux loyers actuels du marché. La gestion immobilière en place peut être assumée, avec un système de gestion sur site, un logiciel automatisé de collecte des loyers, et un système de gestion entièrement automatisé, permettant une propriété sans tracas. L'actif est bien positionné pour un financement assuré par la SCHL, sous réserve de l'approbation du prêteur.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 075 000 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 259 375 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 5 800 pi² |
| Taux de capitalisation | 6,53% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 8 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2024 |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | C2-6 | ||
| Prix | 2 075 000 $ CAD |
| Prix par unité | 259 375 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,53% |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du bâtiment | 5 800 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 2024 |
| Zonage | C2-6 |
Commodités
Commodités des unités
- Climatisation
- Espace d'entreposage
- Voûte
- Wi-Fi
- Îlot de cuisine
- Espace loft
Commodités du site
- Accès contrôlé
- Recyclage
- Sans fumée
- Espace d'entreposage
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 1613 | - | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
The Front St Lofts | 363 Front St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
