Votre courriel a été envoyé.
43740-43768 Alameda Dr Lot • Résidentiel • 1,26 Acres • 1 293 900 $ CAD • Chilliwack, BC V2R 0J9
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Comprend trois lots contigus totalisant environ 1,26 acre sur le mont Chilliwack.
- Le potentiel de développement comprend le lotissement d'un maximum de sept maisons unifamiliales avec des options de suite pour les beaux-parents.
- Situé dans un quartier résidentiel bien établi avec un accès pratique aux commodités de Chilliwack et aux principales artères régionales.
- Offre une vue imprenable sur le fleuve Fraser et les montagnes des Cascades environnantes.
- Raccordements des services publics pour l'électricité, le gaz naturel, l'eau et les égouts disponibles à la ligne du lot.
- Propriété en propriété libre, aucune exigence en matière d'évaluation environnementale n'est mentionnée sur l'inscription.
Résumé de l'annonce
Le zonage et l'aménagement offrent une occasion unique de subdiviser le site en sept lots résidentiels unifamiliaux, chacun avec la possibilité d'accueillir des suites pour beaux-parents, ce qui est idéal pour répondre à la demande croissante de logements multigénérationnels. Tous les services essentiels, y compris l'eau publique, les égouts, l'électricité et le gaz naturel, sont disponibles sur la ligne du lot, ce qui réduit les coûts d'infrastructure et accélère les délais de développement pour les acheteurs ou les constructeurs potentiels. Située à proximité des principales autoroutes, la propriété assure un accès pratique au cœur de Chilliwack et aux carrefours régionaux de la vallée du Fraser. Cet actif offre une valeur sûre à long terme, positionné dans un corridor de croissance qui suscite un vif intérêt des acheteurs pour les espaces de vie pittoresques et fonctionnels.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 293 900 $ CAD | Type de propriété | Terrain |
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 1,26 AC |
| Prix | 1 293 900 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Taille totale du lot | 1,26 AC |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 1 293 900 $ CAD | Taille du lot | 1,26 AC |
| Prix par AC | 1 026 904,76 $ CAD |
| Prix | 1 293 900 $ CAD |
| Prix par AC | 1 026 904,76 $ CAD |
| Taille du lot | 1,26 AC |
Cette offre foncière remarquable comprend trois lots consolidés totalisant 1,26 acre dans le quartier haut de gamme Retriever Ridge sur le mont Chilliwack.
Description
La propriété se compose de trois parcelles combinées totalisant 1,26 acre situées dans le quartier Retriever Ridge sur le mont Chilliwack. L'accès au site se fait par l'entremise d'une communauté résidentielle développée. Les services municipaux disponibles sur la ligne du lot comprennent l'électricité, le gaz naturel, l'eau et les égouts. Le zonage actuel indique un potentiel de subdivision en plusieurs lots résidentiels. La façade routière est présente, et le site est positionné de manière à bénéficier de la proximité des commodités urbaines de Chilliwack et des voies de transport de la vallée du Fraser. Le site offre une topographie élevée et des vues sur le fleuve Fraser et les monts Cascades.
Présenté par
43740-43768 Alameda Dr
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.