Votre courriel a été envoyé.
10260 133A St - The Manhattan Unités de condo • Commerce de détail • 3 131-4 283 pi² • À vendre 3 757 200 $-5 139 600 $ CAD par unité • Surrey, BC V4B 3T2


Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Emplacement privilégié dans le centre-ville de Surrey, à quelques pas de la gare centrale de Surrey et des principaux points d'ancrage municipaux, éducatifs et commerciaux.
- Architecture contemporaine avec de vastes vitrages et un volume à double hauteur qui améliore la présence et l'attrait des clients.
- Façades de rue à haute visibilité dans l'un des quartiers urbains les plus propices à la marche et au développement rapide de la région.
- Situé dans une zone commerciale dense et à croissance rapide, soutenue par une forte démographie, une circulation piétonnière régulière et des investissements institutionnels continus.
Résumé de l'annonce
À seulement 5 minutes à pied (350 mètres) de la station Surrey Central et du principal centre de transit de la ville, The Manhattan par ML Emporio Properties place votre entreprise au cœur vibrant du centre-ville de Surrey. Cette impressionnante tour de 43 étages, abritant 418 résidences et entourée de milliers d'autres, est située dans l'un des quartiers les plus dynamiques et accessibles à pied de la ville. Chaque journée est animée par l'effervescence des courses matinales pour le café, des réunions de midi, des pauses d'étude après l'école, des séances d'entraînement après le travail et des flâneries du week-end. Avec un flux constant de piétons, une visibilité inégalée et un développement rapide, les espaces commerciaux de The Manhattan offrent une opportunité rare pour votre prochaine entreprise. Une opportunité qui prospère à toute heure.
2 Unités disponibles
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| Unité 1 | 3 131 pi² | Commerce de détail | 3 757 200 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) | - |
| Unité 2 | 4 283 pi² | Commerce de détail | 5 139 600 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) | - |
Unité 1
| Taille de l’unité |
| 3 131 pi² |
| Utilisation du condo |
| Commerce de détail |
| Prix |
| 3 757 200 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité 2
| Taille de l’unité |
| 4 283 pi² |
| Utilisation du condo |
| Commerce de détail |
| Prix |
| 5 139 600 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité 1
| Taille de l’unité | 3 131 pi² |
| Utilisation du condo | Commerce de détail |
| Prix | 3 757 200 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Description | |
| CRU 1 offre un condo commercial contemporain donnant sur la rue avec de vastes vitrages, des plafonds à double hauteur et une présence lumineuse et moderne dans l'un des quartiers urbains les plus piétonniers de Surrey. Situé à quelques pas de la gare centrale de Surrey et entouré de milliers de résidences existantes et à venir, cette unité bénéficie d'une circulation piétonnière continue et d'une visibilité inégalée. Sa conception à deux niveaux avec une mezzanine offre une flexibilité opérationnelle idéale pour les cafés, les boutiques, les concepts de bien-être ou les expériences de service élevées. | |
| Notes sur la vente | |
| Au prix de 3 757 200$, CRU 1 offre une occasion rare d'obtenir une propriété commerciale à forte exposition au cœur du centre-ville de Surrey. La transformation rapide de la région, ancrée par une forte croissance institutionnelle et 418 nouvelles maisons directement au-dessus, favorise la valeur à long terme et de forts moteurs de la demande. Avec un environnement piétonnier lourd, une connectivité de transport en commun supérieure et une conception optimisée pour les opérations modernes de vente au détail ou de services, cette unité est bien placée pour une appréciation future stable. |
Unité 2
| Taille de l’unité | 4 283 pi² |
| Utilisation du condo | Commerce de détail |
| Prix | 5 139 600 $ CAD (1 200,00 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Description | |
| Le CRU 2 comprend un condo commercial à l'architecture remarquable avec une façade bien en vue, un volume aéré à double hauteur et une mezzanine plus grande qui améliore la polyvalence des concepts commerciaux dynamiques. Son emplacement dans le carrefour civique, éducatif et de transport en commun le plus actif de Surrey assure un fort engagement piéton de jour en nuit de la part des résidents, des étudiants, des professionnels et des visiteurs. L'aménagement moderne et la visibilité de l'unité créent un environnement exceptionnel pour les offres haut de gamme de vente au détail, d'hôtellerie ou de bien-être. | |
| Notes sur la vente | |
| Offert au prix de 5 139 600$, le CRU 2 offre un positionnement exceptionnel à long terme au sein du cœur économique en pleine croissance de Surrey-Central. Avec les grands aménagements comme l'édifice du Centre, les nouveaux points d'ancrage institutionnels et l'augmentation de la densité résidentielle, les propriétaires profiteront de la dynamique soutenue du marché et de la demande croissante. Sa vaste mezzanine, son esthétique contemporaine et son emplacement très médiatisé en font un investissement idéal pour les marques à la recherche d'une exposition et d'une performance à l'épreuve du temps. |
Faits sur la propriété
| Taille totale du bâtiment | 500 000 pi² | Planchers | 43 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Superficie de plancher typique | 11 628 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 2029 |
| Classe d’immeuble | B | Taille du lot | 1,19 AC |
| Taille totale du bâtiment | 500 000 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Classe d’immeuble | B |
| Planchers | 43 |
| Superficie de plancher typique | 11 628 pi² |
| Année de construction | 2029 |
| Taille du lot | 1,19 AC |
Présenté par
10260 133A St - The Manhattan
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
